Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Семейные выходные в разгаре: куда сходить москвичам за новыми впечатлениями

Город
Семейные выходные в разгаре: куда сходить москвичам за новыми впечатлениями
Ответственный и активный папа Андрей Волков учит своего сына Артура стрелять из лука. Главное в этом деле — верный прицел и твердая рука / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
В эти выходные синоптики обещают жаркую погоду — столбики термометра в дневное время приблизятся к отметке в +30 градусов. «ВМ» сделала подборку зеленых зон отдыха, где можно хорошо провести время всей семьей.

Парк «Фили»

На входе посетителям парка предлагают взять в аренду велосипеды, веломобили, самокаты, электромобили, электросамокаты. На них можно перемещаться по многочисленным заасфальтированным дорожкам парка. Вдоль центральной аллеи располагается летний кинотеатр. Работает летняя читальня, шахматный клуб, есть танцевальная и волейбольная площадка. Среди преимущества – современная прогулочная набережная вдоль Москвы-реки. Обустроены деревянные настилы для отдыха, а также понтонные бассейны. Перекусить можно в ближайшем кафе.

Кстати, в парке сохранились долговременные огневые точки (ДОТ)  линии обороны Москвы периода Великой Отечественной войны. На этих местах установлены памятные таблички. Для детей по всему парку доступны игровые, спортивные площадки, а также аттракционы.

Парк «Зарядье»

Парк стал новой точкой притяжения для туристов и жителей столицы. Здесь созданы все условия для семейного досуга. "Зарядье" – это, по сути, целая страна в миниатюре, где представлены самые различные климатические зоны. Всего здесь высажено более одного миллиона растений. В ботанической коллекции парка – более 700 деревьев и 7 тысяч кустарников, 860 тысяч многолетников. Их и можно изучать, рассматривать всей семьей. Как и любоваться видами с Парящего моста, делать памятные фотографии.

Также,  в "Заповедном посольстве" проходят различные  просветительские программы по генетике, биотехнологиям. В подземном музее можно погрузиться в историю города, парка "Зарядье". Среди необычных объектов – ледяная пещера, которая символизируют зону тундры. Круглый год в пещере поддерживается минусовая температура. У посетителей парка есть возможность припарковать автомобиль – так как действует подземный паркинг. Он рассчитан на 430 машино-мест.

Музей-заповедник «Коломенское»

Идеально подходит для отдыха всей семьей – как активного, так пассивного. На территории располагается несколько памятников истории, в числе которых церковь Вознесения Господня, Водовзводная башня, Сытный двор, Поваренная палата,  Дворик Петра I. Все эти объекты можно осмотреть как самостоятельно, в ходе пешей прогулки, так и взять экскурсию. Посетителям Коломенского также предлагают прокатиться на повозке конного экипажа. На выбор также есть экскурсии в сопровождении аудиогида. Всего на выбор восемь различных маршрутов. На территории музея-заповедника сохранился исторический сад, где растут яблони и груши, ясеневая роща и старинные дубы. Прогуляться всей семьей можно вдоль Москвы-реки, а при желании и покататься на теплоходе.

Музейная коллекция "Коломенского" насчитывает сотни редких экспонатов: монеты, предметы из фарфора, фаянса, стекла, дерева, металла, изразцы, рукописные и старопечатные книги. Работают творческие мастерские, проводятся музейные мастер-классы, к примеру по созданию тряпичных кукол. Для детей предусмотрена программа – игра-путешествие, которая позволит исследовать тот или иной объект заповедника. Действует на территории также усадьба пасечника, усадьба кузнеца, конный двор, а также экспозиция, посвященная Соколиной охоте.

Парк Горького

В парке сочетается множество активностей, вариантов проведения досуга. В качестве спокойного отдыха можно выбрать место у пруда или напротив Москвы-реки. Это могут быть скамейки, деревянные настилы, лежаки, мягкие пуфики. Они расставлены, разбросаны по территории всего парка. Среди мест прохлады – зоны у фонтанов. Гостям парка также предлагают взять на прокат катамараны. Для активного отдыха в парке созданы все условия. Это футбольная, волейбольная площадки, настольный теннис, танцпол, зона для занятий экстремальными видами спорта.

Вдоль Москвы-реки проложена велосипедная дорожка, которая тянется в сторону Воробьевых гор. Совершиться путешествие по парку посетителям также предлагают на электромобилях.

Работает летний кинотеатр, проводятся познавательные занятия и мастер-классы. Йога, уроки иврита и английского, скандинавская ходьба, народная обсерватория, языковые и культурологические курсы – все это доступно для посетителей парка. Работает он в круглосуточном режиме.

Парк «Сокольники»

Просторные аллеи парка идеально подходят для неспешных прогулок всей семьей, катания на велосипедах, роликах, самокатах и другой технике. Для малышей по выходным действует проект "Танцпол 3+". Он работает на площадке эстрады с 12.00 до 14.00.

Отдохнуть можно у бассейна. Он работает каждый день с 10.00 до 22.00. За развлечениями можно отправиться на  батутную арену, к аэротрубе, аттракционам, веревочному комплексу.

Из привлекательных мест – большой розарий. Первые розы здесь были высажены в начале 1950-х годов. На территории находятся уютные хвойные уголки, где также можно отдохнуть, набраться сил.  В теплое время года в парке также действует летний кинотеатр.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.