Наводнение

Наводнение

«Торпедо» второй раз за неделю обыграло «Рязань»

Во втором периоде рязанцы проявили небольшую активность, но опять-таки ненадолго. / Фото: Андрей Объедков
11 августа на столичном стадионе «Торпедо» завершился матч 4-го тура Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ. Чемпионы СССР 1960, 1965 и 1976 года принимали у себя в гостях команду «Рязань».

Надо отметить, что за последнюю неделю — это уже вторая встреча этих двух команд. Тремя днями ранее они встречались в Рязани в рамках 1/64 Кубка России по футболу, и московская команда победила рязанцев с сухим счетом 3:0.

Очень активно торпедовцы начали матч на своем поле и сразу атаковали ворота «Рязани». Однако забить никак не удавалось, хотя было много голевых моментов. Рязанцы создали всего один опасный момент, когда был назначен 11-метровый удар в ворота «Торпедо». Но, к сожалению, игроки «Рязани» не смогли воспользоваться этой удачей и попали в створ. Этому, естественно были рады болельщики «Торпедо».

Кстати, надо отметить, что фанаты этого клуба очень активно в течение всего матча поддерживали свою команду, чего нельзя было сказать от болельщиках «Рязани», которые тоже приехали на матч.

Во втором периоде рязанцы проявили небольшую активность, но опять-таки ненадолго. Торпедовцы вскоре начали создавать голевые моменты с периодичностью в две минуты: на 64-й, 64-й и 68 минуте.

Болельщики негодовали, что никак не удается забить гол.

Но на 85-й минуте отличился Павел Соломатин под номером 14, вышедший незадолго до этого на замену.

Однако «Торпедо» после этого сменило стиль игры и на последних минутах практически перестало играть. Это вызвало бурю негодования у болельщиков, хотя рязанцы вообще не проявили никакой воли к борьбе и ни создали ни одной серьезной попытки атаки. К тому же все удары были мимо ворот, даже на 11-метровом — в створ.

Хотя на послематчевой конференции тренер рязанцев Гарник Авалян отметил, что он рад за свою команду, которая, по его мнению, сыграла лучше по сравнению с кубковым матчем, но на вопрос журналистов, как можно быть довольным командой, которая не создала ни одного голевого момента, ничего толкового ответить не смог.

При этом главный тренер «Торпедо» Игорь Колыванов отметил, что эта победа далась в непростых условиях: матч начался в 14 часов — в самую жару.

— В первом тайме соперник оборонялся всей командой, — отметил Колыванов. — Но мы старались играть быстро, через фланги, в комбинационный футбол.

— Затяжка времени в концовке матча — идея ваша или команды?

— Не мы первые, не мы последние, кто так делает. Иногда и хуже затягивают… Мы старались думать о результате, чтобы соперник не перешел на нашу сторону —ведь оставалось две минуты…

Но победителей не судят. Пока «Торпедо» сыграло три матча, и все — выигрыши. С девятью очками футбольный клуб занимает 3 место, но у них еще одна не сыгранная игра с командой «Химки» с 1-го тура.

При этом «Рязань» пустилась с 8 места на 9.

На первом месте сейчас находится «Зоркий» с Красногорска, на втором — «Сокол» из Саратова.