Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Юлия Началова: Мне безумно нравится то, что сейчас происходит с Москвой

Сюжет: 

Любимый город
Город
Юлия Началова: Мне безумно нравится то, что сейчас происходит с Москвой
Певица Юлия Началова рассказала про свои впечатления от изменившегося города / Фото: Сергей Виноградов/ТАСС
«ВМ» продолжает рубрику «Любимый город». Сегодня ее героиней стала российская певица, актриса, телеведущая Юлия Началова.

Обычная пешая прогулка по Москве — казалось бы, ничего мудреного. Но это именно то, что, по словам Юлии Началовой, доставляет особое удовольствие. Особенно если компанию ей составляет дочка Вера. Когда выдается свободное время, они его проводят вместе, сидят в кафе, гуляют по улицам и новым паркам. И заодно обсуждают, как изменился город.

— Мне безумно нравится то, что сейчас происходит с Москвой, — говорит Юлия Началова.

Певица вспоминает, как еще год назад в городе шла масштабная работа по благоустройству улиц, их реконструкции.

— Люди чувствовали неудобства, много об этом говорили, порой расстраивались. Но это того стоило: Москва стала другой, облагороженной. Результат, что называется, налицо. Ничего сочинять не нужно, — отмечает Юлия Началова.

Это и комфортные, просторные улицы, многие из которых стали пешеходными, и комплексное озеленение.

Юлия Началова: Мне безумно нравится то, что сейчас происходит с Москвой Юлии Началовой нравятся преобразования в столице / Фото: Инстаграм Юлии Началовой

— Я много путешествую, выступаю за пределами страны, и мне есть с чем сравнить. Могу с уверенностью сказать, что город ни грамма не уступает европейским столицам, а по некоторым показателям он даже лучше, красивее, — отмечает Юлия Началова.

Все эти изменения, по словам певицы, только привносят еще больше позитива в повседневную жизнь.

— Посмотрите, какое количество людей теперь выходит гулять на улицы, бульвары, в парки, катается на велосипедах, — говорит певица. — Сегодня велосипед можно легко взять в прокат по одному адресу, а оставить по-другому. И совсем не нужно идти в магазин, покупать личный транспорт.

Это же касается и других видов техники. К примеру, арендовать сегодня можно также электросамокаты. Эта услуга пользуется большой популярностью среди горожан. То есть город, по словам певицы, становится комфортным с разных точек зрений.

Оценила Юлия Началова и изменившуюся систему городской подсветки.

— Когда я поздно вечером возвращаюсь домой с работы, то вижу как сияет, светится наш город. Иногда можно подумать, что ты в Париже, — отмечает певица.

И чистота. Она в городе, по словам Началовой, практически идеальная. По этому показателю многим мегаполисам мира Москва составляет достойную конкуренцию. Певица также вспомнила прошедший в Москве чемпионат мира по футболу — 2018.

— Я выходила на улицу, общалась с бразильскими фанатами в районе Патриарших, в том месте, где я часто бываю. И все болельщики были единодушны: им нравится наш город, — делится впечатлениями Юлия Началова.

Исполнительница отмечает, что управлять таким мегаполисом, как Москва, решать его вопросы, очень ответственно и непросто.

— И мы видим результат нынешней команды действующего мэра. Они очень высокие, — подчеркнула Началова. Это подтверждают конкретные факты, результаты.

СПРАВКА

Юлия Викторовна Началова родилась 31 января 1981 года в семье музыкантов. На сцене выступает с пяти лет. Яркий дебют состоялся в программе «Утренняя звезда». Выпустила восемь дисков, снято свыше десятка клипов на песни. Воспитывает дочь.  

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.