Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Мария Подымская посвятила новую песню Никольской

Город
Мария Подымская посвятила новую песню Никольской
Музыкант Мария Подымская на улице Никольская / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Песен о Москве сложено немало, их знают и поют старшие и нынешние поколения. Столица вдохновляла во все времена, и сейчас наш любимый город воспевают молодые таланты. Среди них — Маша Подымская, посвятившая Никольской свою песню «Тысячи звезд». В интервью «Вечерке» молодая певица рассказала, как создавалась песня и как интерес туристов из разных частей мира стал ее лейтмотивом.

— Мария, в твоем клипе Никольская — это эпицентр чемпионата мира по футболу, средоточие фанатских сил. А ты помнишь эту улицу другой?

— Да, я прекрасно помню, как по Никольской невозможно было пройти. Всюду машины, хаотичная парковка, никаких пешеходных зон, красивой иллюминации, уютных кафе и любопытных туристов. Тогда столичный центр, в том числе и Никольская, были завешаны рекламными баннерами, растяжками, красота исторических зданий увядала за этими аляповатыми вывесками.

— Можешь сравнить с тем, какой та же Никольская стала сейчас?

— Это большой праздник — столь серьезное преображение улиц. Никольская стала одним из любимых мест для прогулок, а теперь она известна на весь мир. Лично меня это вдохновило на создание новой песни «Тысячи звезд» и съемки клипа.

—Как это было?

— Мы просто вышли на Никольскую со съемочной группой и встретили сотни, нет, тысячи фанатов на улице. Болельщики из разных стран мира стали героями клипа. Они были рады, веселы, с удовольствием выказывали позитивные эмоции на камеру.

— А негатив какой-то был?

— Нет. Даже если кому-то и хотелось сказать что-то нелестное в адрес Москвы, то слов таких точно не нашлось. Мы слышали только восторженные отзывы от посещения российской столицы. Некоторые расстраивались: «Как же так, мы не знали, что есть такой замечательный город!» Иностранцы готовы возвращаться к нам вновь и вновь, не только во время большого спортивного события. И в конце нашего видео мы как раз запускали бумажный фонарик в виде футбольного мяча — своеобразный символ дружбы людей из разных государств.

— Помимо Никольской, есть еще места в Москве, которые дарят тебе вдохновение?

- Очень люблю район Китай-города. Мой любимый маршрут — в сторону Хохловской площади, которая получила новое прочтение благодаря проведенному благоустройству. Преобразились и старинные здания вокруг. Конечно, хочется, чтобы не только центр получал такое внимание от властей. В районах нужно формировать свои центры притяжения, где горожанам и туристам хотелось бы собираться, гулять, проводить досуг. Думаю, город уже идет по такому пути.

— Как артистка, ты много путешествуешь. Рассказываешь о Москве в других городах?

— Да, и делаю это с превеликим удовольствием. А еще каждый раз удивляюсь, почему в Европе в 22 часа нельзя купить продукты в магазине, там нет такого количества подсвеченных красивых улиц, и создается ощущение, что после 23 часов жизнь замирает. Москва — тот город, который не спит, и я с радостью зову своих иностранных друзей к нам в гости. Почти все посмотрели на российскую жемчужину, оценили наш мегаполис по достоинству и пообещали вернуться в него вновь.

Топ-3 мест для туристов, по мнению Маши Подымской:

— Третьяковская галерея;

— Большой театр;

— Маршрут по благоустроенному Бульварному кольцу.

СПРАВКА

Подымская Мария Владиславовна родилась 14 марта 1990 года в Москве. С 7 лет занимается музыкой, в частности композицией. Окончила Российский экономический университет имени Плеханова по направлению маркетинг, но никогда не прерывала занятия музыкой. Маша экспериментирует со своим звучанием, выступает в необычных трио с хангом и цимбалами. Ее новая песня «Тысячи звезд» совсем недавно вышла совместно с видео, снятым на Никольской в период проведения чемпионата мира по футболу.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.