Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Мария Подымская посвятила новую песню Никольской

Город
Мария Подымская посвятила новую песню Никольской
Музыкант Мария Подымская на улице Никольская / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Песен о Москве сложено немало, их знают и поют старшие и нынешние поколения. Столица вдохновляла во все времена, и сейчас наш любимый город воспевают молодые таланты. Среди них — Маша Подымская, посвятившая Никольской свою песню «Тысячи звезд». В интервью «Вечерке» молодая певица рассказала, как создавалась песня и как интерес туристов из разных частей мира стал ее лейтмотивом.

— Мария, в твоем клипе Никольская — это эпицентр чемпионата мира по футболу, средоточие фанатских сил. А ты помнишь эту улицу другой?

— Да, я прекрасно помню, как по Никольской невозможно было пройти. Всюду машины, хаотичная парковка, никаких пешеходных зон, красивой иллюминации, уютных кафе и любопытных туристов. Тогда столичный центр, в том числе и Никольская, были завешаны рекламными баннерами, растяжками, красота исторических зданий увядала за этими аляповатыми вывесками.

— Можешь сравнить с тем, какой та же Никольская стала сейчас?

— Это большой праздник — столь серьезное преображение улиц. Никольская стала одним из любимых мест для прогулок, а теперь она известна на весь мир. Лично меня это вдохновило на создание новой песни «Тысячи звезд» и съемки клипа.

—Как это было?

— Мы просто вышли на Никольскую со съемочной группой и встретили сотни, нет, тысячи фанатов на улице. Болельщики из разных стран мира стали героями клипа. Они были рады, веселы, с удовольствием выказывали позитивные эмоции на камеру.

— А негатив какой-то был?

— Нет. Даже если кому-то и хотелось сказать что-то нелестное в адрес Москвы, то слов таких точно не нашлось. Мы слышали только восторженные отзывы от посещения российской столицы. Некоторые расстраивались: «Как же так, мы не знали, что есть такой замечательный город!» Иностранцы готовы возвращаться к нам вновь и вновь, не только во время большого спортивного события. И в конце нашего видео мы как раз запускали бумажный фонарик в виде футбольного мяча — своеобразный символ дружбы людей из разных государств.

— Помимо Никольской, есть еще места в Москве, которые дарят тебе вдохновение?

- Очень люблю район Китай-города. Мой любимый маршрут — в сторону Хохловской площади, которая получила новое прочтение благодаря проведенному благоустройству. Преобразились и старинные здания вокруг. Конечно, хочется, чтобы не только центр получал такое внимание от властей. В районах нужно формировать свои центры притяжения, где горожанам и туристам хотелось бы собираться, гулять, проводить досуг. Думаю, город уже идет по такому пути.

— Как артистка, ты много путешествуешь. Рассказываешь о Москве в других городах?

— Да, и делаю это с превеликим удовольствием. А еще каждый раз удивляюсь, почему в Европе в 22 часа нельзя купить продукты в магазине, там нет такого количества подсвеченных красивых улиц, и создается ощущение, что после 23 часов жизнь замирает. Москва — тот город, который не спит, и я с радостью зову своих иностранных друзей к нам в гости. Почти все посмотрели на российскую жемчужину, оценили наш мегаполис по достоинству и пообещали вернуться в него вновь.

Топ-3 мест для туристов, по мнению Маши Подымской:

— Третьяковская галерея;

— Большой театр;

— Маршрут по благоустроенному Бульварному кольцу.

СПРАВКА

Подымская Мария Владиславовна родилась 14 марта 1990 года в Москве. С 7 лет занимается музыкой, в частности композицией. Окончила Российский экономический университет имени Плеханова по направлению маркетинг, но никогда не прерывала занятия музыкой. Маша экспериментирует со своим звучанием, выступает в необычных трио с хангом и цимбалами. Ее новая песня «Тысячи звезд» совсем недавно вышла совместно с видео, снятым на Никольской в период проведения чемпионата мира по футболу.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.