Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Территория ловкости, красоты и силы — «Лужники» зовут всех

Сюжет: 

Москва спортивная
Спорт
Территория ловкости, красоты и силы — «Лужники» зовут всех
Олимпийский комплекс «Лужники» в день проведения ежегодного фестиваля Moscow City Games привлек несколько десятков тысяч горожан / Фото: Александр Казаков
Утром 23 июля на территории олимпийского комплекса «Лужники» начнется традиционный спортивно-развлекательный праздник «Московский спорт в Лужниках» — Moscow City Games 2016.

За годы проведения праздник стал самым масштабным событием в спортивной жизни мегаполиса. Его ежегодно посещают десятки тысяч москвичей и гостей столицы.

Спортивные состязания пройдут на 60 площадках, размещенных под открытым небом.

Количество площадок определено не случайно. В этом году олимпийский комплекс «Лужники» отмечает свое 60-летие.

На один день территория комплекса «Лужники» превратится в город активных развлечений и экстрим-культуры. Гости комплекса смогут взять уроки катания на разных спортивных специфических средствах передвижения, потренироваться вместе с профессиональными фитнес-инструкторами под открытым небом, поиграть с друзьями в большое количество разнообразных видов спорта на специально подготовленных площадках.

В этот день в «Лужниках» все без исключения гости праздника найдут себе занятие по интересам. Нет такого направления спорта, которое не было бы представлено на Moscow City Games 2016. Хотите сразиться в традиционные футбол и баскетбол? Пожалуйста. Желаете посидеть с оппонентом за шахматной доской? Приходите. Давно хотели попробовать походить по нейлоновым натянутым стропам (слэклайн)? Милости просим.

Никогда не катались на цирковых велосипедах с необычными способами управления? Значит, вам на площадку растабайка. А если вы просто хотите отдохнуть вместе с семьей без особой физической активности, то вам на площадку фрисби — площадка с фрисби-тиром и большим количеством летающих дисков открыта для всех возрастов.

Любите активный отдых и танцы? Акробатический рок-н-ролл создан для вас! На этой площадке вы сможете насладиться показательными выступлениями лучших танцоров рок-н-ролла и буги-вуги. Тренеры Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла проведут мастер-классы и научат всех желающих нескольким эффектным танцевальным комбинациям. А самых одаренных начинающих учеников здесь ждут еще и тематические призы.

— За последние несколько лет мы с семьей не пропустили ни одного праздника спорта в «Лужниках», — рассказывает «ВМ» 37-летний житель Зеленограда Алексей Макаревич. — Каждый член моей семьи здесь находит свое увлечение по душе. Дети принимают участие в разнообразных конкурсах, у них есть своя задача — сбор призов. Мы же с женой можем для души поиграть в фрисби, бадминтон и другие не самые энергозатратные виды спорта. В этом году мы планируем нашей маленькой командой принять участие в семейных стартах. Прочитали на сайте «Лужников», что можно будет преодолеть полосу препятствий, созданную из разнообразных аттракционов. Дети сразу сказали, что хотят выступить одной командой, и мы уже несколько вечеров посвятили тренировкам на спортплощадке во дворе, чтобы выступить достойно!

В рамках спортивного праздника состоятся и несколько значимых соревнований с участием профессиональных спортсменов. На одной из площадок пройдет Московский этап мировой серии «Гран-при «Сильнейший человек планеты 2016», в котором примут участие 14 участников из шести стран мира.

Команды из 16 стран Европы выявят сильнейших в Международном кубке по уличному баскетболу 3х3 Moscow Open.

Еще более представительной станет площадка воркаута, где пройдет чемпионат мира по стрит-воркаут-фристайлу.

Здесь соберутся атлеты сразу из 50 стран мира.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Воробьев, руководитель Департамента физической культуры и спорта Москвы:  

— Этот традиционный праздник в «Лужниках» уже стал неотъемлемой частью летней программы активного досуга москвичей. С каждым годом «Московский спорт в Лужниках» собирает все больше и больше поклонников активного образа жизни на главной спортивной площадке страны.

В этом году мы приготовили большое количество новшеств и сюрпризов для наших гостей и находимся в предвкушении большого спортивного праздника! Именно такие праздники и помогают заинтересовать спортом, физкультурой и в целом здоровым образом жизни наших жителей.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.