Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

После сильнейшего урагана на улицах Москвы дежурят 345 бригад "Мосводостока"

Сюжет: 

Погода в Москве
Город
В результате грозы с ливнем, обрушившейся на столичный регион поздно вечером 13 июля, пострадали 26 человек, один погиб.

Гроза и шквалистый ветер с порывами до 20 м/с бушевали минувшей ночью в Москве. В отдельных районах города шел сильный ливень, который привел к подтоплению улиц. В результате непогоды в Москве и области оказались поваленными более 1000 деревьев, многие из них вырвало с корнями. В настоящее время коммунальные службы города и сотрудники МЧС продолжают устранять последствия непогоды, во дворах и с проезжих частей убирают поваленные деревья. Всего в ликвидации последствий стихии задействованы более 1500 человек, используется около 1000 единиц техники.

Только в районе Беговой Северного округа за ночь повалило 24 дерева. Сейчас рядом с редакцией газеты "Вечерняя Москва" двое рабочих из "Жилищника" убирают огромное дерево, упавшее на тротуар и провода.

- Мне поступил звонок в пять утра сегодня, - рассказал водитель КамАза "Жилищника". - Только в нашем районе 24 дерева упало. Работы у нас на весь день.

Дерево кроной загородило одну полосу проезжей части, но проводку не повредило.

В разных районах города из-за повреждения контактных сетей не ходят троллейбусы и трамваи, аварийные службы делают все возможное, чтобы как можно быстрее восстановить движение транспорта. Пока вместо электротранспорта запущены компенсационные автобусы. 

Городские системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме, сообщил журналистам пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Москвы Игорь Пергаменщик.

"Отключений потребителей и организаций от тепло-, водо-, электро- и газоснабжения нет", - сказал Пергаменщик. По его информации, штормовой ветер ночью повалил в городе более 1000 деревьев, а больше других от стихии пострадали Зеленоград, Северо-Восточный, Центральный и Юго-Восточный округа. Механические повреждения из-за падения деревьев и ураганного ветра получили более 120 автомобилей.

Пресс-служба "Мосводостока" сообщила, что заявки о скоплении воды начали поступать в центральную диспетчерскую службу в 23.30 13 июля. Всего к 8.00 поступило 120 заявок, 93 из которых уже выполнены. Остановок общественного транспорта не было.

В настоящее время выявлено около 228 мест возможного скопления воды, за которыми закреплена специализированная откачивающая техника для оперативной откачки воды. Особое внимание уделяется местам скопления воды, которые могут привести к перебоям в движении общественного транспорта. Специалисты регулярно обследуют водостоки на предмет регламентного состояния, работы по прочистке дождеприемных решеток, ливневых колодцев идут круглосуточно.

Кроме того, на столичных улицах дежурит 345 бригад ГУП «Мосводосток», 225 единиц спецтехники и более тысячи человек.

После сильнейшего урагана на улицах Москвы дежурят 345 бригад «Мосводостока» Гроза в Москве. Улица Правды. / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

После сильнейшего урагана на улицах Москвы дежурят 345 бригад «Мосводостока» Рядом с редакцией газеты «Вечерняя Москва» на проезжую часть упало огромное дерево / Фото: Иван Юрченко, «Вечерняя Москва»

После сильнейшего урагана на улицах Москвы дежурят 345 бригад «Мосводостока» Последствия ночного урагана в Москве / Фото: Иван Юрченко, «Вечерняя Москва»

В результате ночного разгула стихии пострадали 26 человек: девять - в Москве и 17 - в области. В Рузском районе Подмосковья один человек погиб от удара молнии. Как сообщает ТАСС, в центре Москвы - на Николоямской улице на мужчину упало дерево. А на Крымском валу два человека пострадали от удара молнией. Пострадавшие были госпитализированы в больницу. Еще несколько человек пострадали в Можайском районе Подмосковья, где сильный ветер повалил деревья и частично сорвал кровлю с нескольких домов (далее).

На северо-востоке Москвы в районе дома 13/1 по Сущевскому валу из-за непогоды с крыши дома сорвало лист железа и он упал на стоящие около дома автомобили. Повреждения получили четыре машины агентства. Также много деревьев повалено на в центре и на северо-западе города.

Как сообщили в Гидрометцентре, за прошедшую ночь в Тушино выпало 35 миллиметров осадков, в центре Москвы, на Балчуге, - 22 миллиметра. Норма для июля составляет 94 миллиметра. На главной метеостанции столицы - ВДНХ - зафиксировано выпадение 14 миллиметров осадков.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сергей Собянин, мэр Москвы

- Сильнейший шторм за последние годы. Больше 1000 упавших деревьев, до вечера уберем. Состояние 9 пострадавших под контролем. Затопления ликвидированы (далее).


Дмитрий Пегов, начальник Московского метрополитена

- У нас вчера на Филевской линии ветки упавшего дерева чуть не достали до подвижного состава, но их быстро убрали, дерево до нас не дотянулось. Никаких потоков, сбоев, ничего не было. Все службы были готовы выехать в любое место метро, все обошлось. Крупных происшествий в связи с погодой у нас не возникло»

РАБОТА АЭРОПОРТОВ

Несмотря на разгул стихии, московские аэропорты работают в штатном режиме. Как отметил сотрудник пресс-центра Домодедово, авиаузел не испытывал никаких проблем в связи с погодными условиями. А аэропорт Внуково в ночь с 13 на 14 июля закрывался из-за грозы на 15 минут, самолеты уходили в Домодедово. В воздушной гавани произошло отключение электростанции, но на работу аэровокзального комплекса это не повлияло.

Ранее сообщалось, что по показаниям online-табло, из московских аэропортов задерживается вылет более 30 рейсов.

ОНЛАЙН-ТАБЛО ВНУКОВО

ОНЛАЙН-ТАБЛО ШЕРЕМЕТЬЕВО

ОНЛАЙН-ТАБЛО ДОМОДЕДОВО

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ В СЛУЧАЕ ПОДТОПЛЕНИЯ

Если вода затапливает двор, надо обратиться в управу района, префектуру округа, Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства или Мосводосток. Работу этих ведомств контролирует Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ), куда можно звонить на горячую линию: 8 (499) 264-96-81.

Также можно послать обращение в электронную приемную или письмо по обычной почте. Жалобы на подтопления можно оставить и на портале «Наш город».

Подтопленной считают территорию площадью больше двух квадратных метров и глубиной больше трех сантиметров.

Подтопления во дворах и на дорогах ликвидируют специалисты Мосводостока, которые обслуживают более 110 тысяч водоприёмных колодцев. В местах подтоплений должны дежурить аварийные бригады. Вызвать бригаду можно по телефону: 8 (495) 657-87-03 или на портале «Наш город».

ГРОЗА ГЛАЗАМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ СОЦСЕТЕЙ 

Прямо в темечко))) #яловецмолний #останкинскаябашня #Москва #Moscow #lightning

Видео опубликовано МАКСИМ ПРИВАЛОВ (@maximprivalov)


Фото не моё..но вечернее вчерашнее) Прислали). Но #грозу обожаю и вчера было сильно... #гроза #дождь #москва #сити #storm #moscow #moscowcity

Фото опубликовано Maxim Opalenko (@maxim.opalenko)


Добро пожаловать в Москву #гроза

Фото опубликовано Катерина Безъязыкова (@acatrain)


#гроза#красота#новокосинскаяулица#новокосино

Видео опубликовано Илья (@ilya_ivanov_vlg_msk)


#гроза#утроМ24#неповезло#форд#бульваррокоссовского Этому бедолаге вдвойне не повезло... и дерево и фонарный столб...

Фото опубликовано Aljonka Ffavor (@1ffavor)







Напомним, самым сильным стихийным бедствием в Москве за последнее время стал ураган 1998 года. В ночь с 21 на 22 июня из-за стихии погибли, по разным данным, от 8 до 11 человек. Около 150-200 человек получили различные травмы. 

После сильнейшего урагана на улицах Москвы дежурят 345 бригад «Мосводостока» Гроза в Москве 13 июля. / Фото: Сара Зицерман

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гроза - грозит!

Поздним вечером на столицу обрушилась страшная гроза. Ну правда - страшная. Пожалуй, это природное явление давным-давно не удостаивалось такого внимания любителей соцсетей, как в этот раз: "лазерное" шоу не прекращалось очень долго, и все интернет-ресурсы начали заполняться видео-свидетельствами природной мощи (далее).

ФОТОГАЛЕРЕЯ "ПОСЛЕДСТВИЯ УРАГАНА, ОБРУШИВШЕГОСЯ НА МОСКВУ В НОЧЬ С 13 НА 14 ИЮЛЯ"

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.