Лидеры ЦСКА оказались крепче характером

Болельщики всегда ждут от матчей “Динамо” и ЦСКА непримиримой битвы, исход которой должен решиться непременно с финальной сиреной.Ожидания столичных поклонников баскетбола оправдываются далеко не всегда, но на этот раз заполненный под завязку дворец в Крылатском стал свидетелем эпической битвы двух суперкоманд.Как минимум раз в год динамовцы дают своим извечным соперникам непримиримый бой. Так было в прошлом сезоне, когда бело-голубые выиграли первую встречу, а затем уступили в ответном поединке в “регулярке” и в трех матчах кряду в полуфинальной серии.На сей раз в первой игре “Динамо” проиграло по всем статьям, а потому от повторного свидания можно было ожидать более острой борьбы, но реальность превзошла все ожидания. Хозяева на протяжении большей части игрового времени вели в счете в поединке с лучшим клубом Европы и имели все шансы на победу. Более того, подопечные Дэвида Блатта уверенно держали нити игры в своих руках, и на тот момент многим казалось, что динамовцы проводят свою лучшую игру в сезоне.И все же в решающий момент, как это уже не раз случалось, лидеры ЦСКА оказались крепче характером. Заключительная четверть осталась за подопечными Мессины, хотя это бы ничего не значило, забей Бостиан Нахбар в последний атаке, но лидер “Динамо”, к великому разочарованию своего наставника, промахнулся. ЦСКА победил (71:69), а Эторре Мессина в четвертый раз вышел победителем из противостояния с Дэвидом Блаттом.[b]Прямая речьДэвид БЛАТТ, главный тренер московского “Динамо”:[/b][i]– Все было в руках баскетбольного бога, но в тот момент он отвернулся от нас.[/i]