Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Посетителей московских парков научат оказывать первую помощь

Город
Посетителей московских парков научат оказывать первую помощь
Горожане узнают, что нужно делать при необходимости оказания первой медицинской помощи, в какой последовательности, а также что делать строго запрещается / Фото: Алиса Привалова, «Вечерняя Москва»
Желающие также смогут пройти консультации у специалистов, прослушать лекции и принять участие в мастер-классах.

Горожане могут получить консультации в врачей, а также научиться оказывать первую медицинскую помощь на мастер-классах в предстоящие выходные, 18 и 19 августа. В столичных парках продолжается марафон «Московское здоровое лето».

Посетители парка «Усадьба Воронцово» с 12 до 17 часов могут принять участие в мастер-классах по оказанию первой медицинской помощи. Кроме того, с 16:00 до 16:30 по московскому времени специалисты Научно-исследовательского института (НИИ) скорой помощи имени Н.В. Склифосовского проведут лекцию «Оказание первой помощи, проведение сердечно-легочной реанимации». Эксперты поделятся со слушателями информацией о том, как правильно помогать пострадавшему при обмороке, электротравме, попадании инородного тела в дыхательные пути, утоплении и в других случаях.

Посетителей московских парков научат оказывать первую помощь Пользователи теперь могут добавить врача в раздел «Избранное», чтобы в дальнейшем записываться к нему сразу, без использования перечня специалистов / Фото: mos.ru

Горожане также узнают, что нужно делать и в какой последовательности, а также что делать строго запрещается. Желающие могут принять участие и в практическом занятии. Они отработают навыки оказания сердечно-легочной реанимации или непрямого массажа сердца на специальном манекене, отмечается на официальном сайте мэра Москвы.

— Уметь проводить сердечно-легочную реанимацию, то есть непрямой массаж сердца, должен каждый человек. И поэтому я считаю, что подобные занятия в парках очень актуальны и хорошо, если эта традиция продолжится, — сообщил заместитель главного врача по анестезиологии и реаниматологии НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского Аслан Шабанов.

Люди, которые в выходные дни посетят Таганский парк, могут пройти консультацию у специалистов по спортивной медицине, врачей ЛФК и врачей-реабилитологов. Они ответят на вопросы о восстановлении после травм, допуске к ГТО, а также проведут тестирование на определение физической активности и дадут рекомендации по индивидуальным тренировкам для спортсменов и людей с хроническими заболеваниями. Попасть на прием можно с 12:00 до 17:00.

Посетителей московских парков научат оказывать первую помощь  Посетители парка «Усадьба Воронцово» с 12 до 17 часов могут принять участие в мастер-классах по оказанию первой медицинской помощи / Фото: официальный сайт мэра Москвы

Горожан, которых беспокоит здоровье ног, вен и стоп ожидают в эти дни в Парке Горького. А около станции метро «Воробьевы горы» врачи травматологи-ортопеды и флебологи проведут консультации для желающих в рамках программы «Здоровые ноги».

Ранее сообщалось, что горожанам предлагают пройти бесплатные профилактические осмотры у специалистов в рамках дней здоровья в городских парках в течение августа (подробнее…).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.