Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Московские единороссы проверят, как в столице работают федеральные законы

Город
Московские единороссы проверят, как в столице работают федеральные законы
Все данные праймериз находятся в Московском городском региональном оргкомитете. Финальный список кандидатов на предстоящие выборы в Государственную думу будет определен по итогам съезда партии «Единой России» / Фото: Из архива
В четверг, 28 июля, состоялось заседание президиума политсовета Московского городского отделения «Единой России». На нем было принято решение о создании двух групп мониторинга - их специалисты проверят, как исполняются два социально значимых закона, которые были приняты на федеральном уровне.

В состав групп мониторинга войдут действующие депутаты, кандидаты в депутаты на предстоящих выборах, эксперты и общественные деятели. Окончательный список экспертов будет сформирован в течение трех дней. 

Курировать мониторинг по принятым поправкам в закон «О регулировании торговой деятельности» будет председатель комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников. 

- Вопрос обеспечения москвичей, населения города качественным продовольствием отечественного производства по приемлемым ценам является ключевым, - подчеркнул парламентарий. - Это особенно важно для социального благополучия города.

Принятие любого закона, по словам Семенникова, это лишь начало работы. И главная цель на сегодня посмотреть, правильно ли реализуются новые положения федерального законодательства.

Он отметил, что торговым сетям сегодня удобнее работать с крупным поставщиком, продающим сотни наименований товаров. Нередко это иностранная продукция. В итоге небольшие российские производители оказываются в стороне. И новые поправки в федеральное законодательство эту ситуацию призваны исправить - торговые сети теперь обязаны размещать на своих сайтах информацию об условиях отбора поставщиков. 

А основной задачей мониторинговой группы станет анализ числа торговых сетей в городе, оценка динамики розничных цен на продукты.  

Семенников также отметил, что через несколько дней будет запущена «горячая линия». Оставить свои жалобы, обращения смогут поставщики товаров в торговые сети города.

Рабочую группу по мониторингу второго законопроекта о так называемом «зеленом щите» (закон «Об охране окружающей среды») возглавил депутат Госдумы Владимир Крупенников. Несмотря на то, что документ вступит в силу только с 1 января 2017 года, проверки начнутся уже сейчас. В нем говорится о создании лесопарковых зеленых поясов – зон с ограниченным режимом природопользования.

- Одна из наших задач - не дать за эти полгода увести земли, которые могут войти в зеленый щит, отдать их под строительство, свалки, хранение бытовых отходов, - пояснил Крупенников. - Закон содержит ряд ограничений. К примеру, в состав «зеленого щита» не смогут войти земли, отданные под капитальное строительство. И нам нужно не допустить, чтобы началась их массовая продажа.

Для этого будет создана карта зон социально-экологической напряженности. Привлекать к ее составлению планируется местных жителей.
Но в первую очередь, специалисты рабочей группы оценят ситуацию, поймут какие именно территории следуют включить в состав «зеленого щита».

– Закон направлен на защиту лесов, введение компенсационной высадки, - отметил Владимир Крупенников.

Чтобы привлечь внимание к этому вопросу будут организованы две акции. Речь идет о высадке деревьев горожанами. Ближайшие акции будут приурочены к международному Дню молодежи 12 августа и Дню государственного флага 22 августа.

Доклад с результатами мониторинга "Единая Россия" представит президенту России Владимиру Путину до конца лета. 

- Мы как законодатели и как представители политической партии, которая берет ответственность за многие общественные процессы, должны посмотреть, как это работает, - резюмировал Александр Семенников.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.