Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

У Веры Глаголевой родился внук

Общество
У Веры Глаголевой родился внук
Актриса Вера Глаголева на XXVI Церемонии вручения премии «Ника» в театре «Московская Оперетта» / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
Звезды на небе так распорядились, что ровно в годовщину со дня ухода актрисы, режиссера Веры Глаголевой у ее младшей дочери Анастасии и российского хоккеиста Александра Овечкина родился первенец.

Вера Витальевна подарила миру трех прекрасных дочерей - Анну, Марию, Анастасию, каждая из которых стала матерью. Сама актриса была очень заботливой мамой. Подняла на ноги двух старших дочерей от Родиона Нахапетова, и всю свою нежность, доброту, любовь к литературе, музыке, кино передала девочкам. Младшую Настю она брала с собой на съемочную площадку, кинофестивали, и красавица росла на глазах российского кинематографа.

Вера Глаголева была другом "Вечерней Москвы". Она приходила в нашу редакцию, чтобы рассказать о своем новом фильме "Две женщины" по пьесе Ивана Тургенева. В этом году - юбилей Ивана Сергеевича, который отмечается премьерами и масштабными событиями. Но Вера Глаголева снимала свою картину не к дате, а из-за большой любви к творчеству писателя. Она не просила ни у кого денег, а сама, с помощью своего постоянного продюсера - Наталии Ивановой собирала средства по крупицам.

"Две женщины" - рассказ о том, что любовь - очень хрупкая субстанция, которую нужно беречь, как зеницу ока, и бороться за нее как за самое главное в жизни. В большой фильмографии Веры Глаголевой есть фильм "Сошедшие с небес", снятый по сценарию Владимира Кунина, и в нем она играет девушку, погибшую на войне, - Машу. Ее убили вместе с возлюбленным - летчиком, роль которого исполнил Александр Абдулов. Лента начинается и заканчивается признанием его героя Сергея: "Я люблю тебя, я люблю тебя".

Миллионы людей признавались в любви Вере Глаголевой, хотя она была очень принципиальным, а порой жестким человеком, не терпящим лжи, предательства, непрофессионализма. Она снимала только те фильмы, которые не могла не снять, потому что ее волновали эти темы и эти герои. Она всегда верила в то, что делала, и эта вера была абсолютной. Вера Витальевна очень внимательно, серьезно относилась к каждому человеку, который встречался на ее пути. Для нее не было прохожих или ненужных встречных. В дар каждого из них верила и помогала его раскрыть, давала путевку в жизнь молодых артистам и режиссерам.

17 августа близкие, друзья, коллеги Веры Глаголевой собрались в ее любимом месте - клубе-ресторане Центрального дома литераторов, чтобы вспомнить Веру, или Верочку, как ее называли близкие. Ее муж - бизнесмен Кирилл Шубский - заказал места на 52 человека, а собралось более 80. Официанты накрыли дополнительные столики. Не было только ее дочери Анастасии, которая на следующей день - 18 августа, в США, родила сына Сергея.

Официант Катя рассказала "ВМ" о своих впечатлениях о Вере Глаголевой:

- Вера Витальевна очень любила ЦДЛ, обедала и ужинала, как правило, у нас. Мы даже не догадывались о том, что она болела - всегда была приветливой, внимательной. Правда, очень тщательно, осторожно выбирала меню. Всегда спрашивала, насколько свежее блюдо, какие в нем продукты. Иногда ничего не ела - только пила чай. Помню, как мы провожали Веру в Германию, откуда она уже не вернулась живой. Сегодня в ЦДЛ собрались ее постоянные друзья и, конечно, дети.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.