Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Зачем Денис Матросов перемыл полы в чужом доме

Развлечения
Зачем Денис Матросов перемыл полы в чужом доме
По словам актера, в фильме виртуозно «строгают» картошку руки оператора Сергея Политика. На фото: Денис Матросов / Фото: Из личного архива Дениса Матросова
В семейной мелодраме «Домохозяин», которую телеканал «ТВ Центр» покажет в субботу, 25 августа в 18:15, артист Денис Матросов сыграл главную роль. О том, кто довел артиста до слез и что на площадке делал его старший сын, рассказывает сам артист.

В семье журналиста Вильяма (Денис Матросов) и бизнесвумен Ирины (Анна Миклош) все домашнее хозяйство и забота о дочерях Кате и Маше возложено на папу, в то время как Ирина зарабатывает для семьи деньги. Однако с каждым днем Вильям со сковородой и пылесосом в руках, все больше и больше погрузившись в домашнюю круговерть, перестает замечать очевидные вещи. Жене он не интересен как мужчина, а старшая дочка Катя стесняется его старомодного вида. Ирина, увлекшись стильным красавцем Артуром (Олег Загородний), готова и на развод, и забрать дочерей. Но любящий отец ни в коем случае не хочет разлуки с девочками. Чтобы убедить суд в своем праве быть рядом с детьми, ему нужна высокооплачиваемая работа, которую он находит в доме успешной, жесткой и властной бизнес-леди Жанны (Елена Захарова). Кроме поддержки чистоты и быта в доме, Вильям должен присматривать за мамой хозяйки Калерией Павловной (Людмила Нильская)…

Зачем Денис Матросов перемыл полы в чужом доме Денис Матросов с экранными дочерьми / Фото: Из личного архива Дениса Матросова

– Во многом эта история про меня, – говорит Денис. – Мой герой растворяется в семье, в детях. Он занимается всеми окружающими, друзьями, родными, детьми, которые у него опрятные и причесанные, но того, что у него самого помятая рубашка, не замечает. Мне тоже есть о чем подумать. Безусловно, в фильме ситуация утрирована, это комедия, но я знаю таких людей, как Вильям.

– Да уж, раньше все как-то больше женщину упрекали за халат и бигуди...

– И еще за замызганные кофточки. А мужчинам доставалось за вытянутые коленки на тренировочных штанах. Говоря о семейной жизни, нельзя сбрасывать это со счетов, иначе она может разрушиться. Влюбляются-то не в протертые локотки и вытянутые коленки.

– В фильме ваш герой искусно орудует на кухне ножом. В жизни у вас все также красиво и ловко получается?

– В свое время отец многому учил меня, быстро и профессионально нарезать овощи в том числе. Но буду честен, в фильме виртуозно «строгают» картошку руки нашего оператора Сергея Политика.

Зачем Денис Матросов перемыл полы в чужом доме Денис Матросов с экранными дочерьми / Фото: Из личного архива Дениса Матросова

– Роскошные интерьеры дома Жанны – павильоны или реальный объект?

– Реальный, снимали в настоящем доме в двух шагах от моего, что не могло не порадовать. Киношники любят эти места. Как-то даже приезжаю домой и вижу, что рядом с домом стоит осветительный фонарь, а рядом знакомый оператор и режиссер, который приветливо так говорит: «Привет, Дэн, мы только уголочек твоего дома хотим подснять, ничего же?» Смешные… Так что целую неделю, пока шли съемки, я обедал дома. Соседи и моя мама со старшим сыном Ваней (мама Вани – актриса Мария Куликова. – "ВМ") каждый день навещали меня на площадке. Соседи из-за любопытства, а сын, который часто бывает на съемках, наблюдал за работой гримеров и костюмеров.

– Сын, глядя на папу и маму, в артисты не собирается?

– Он говорил как-то «буду артистом», также говорил «буду министром», «гонщиком». Если честно, я бы не стал поддерживать желание сына в выборе актерской профессии. Уж очень она зависима и с очень маленькой долей вероятного успеха. Лучше иметь какую-то основательную профессию и знать, где ты будешь зарабатывать и чем кормить свою семью. Сегодня я сам уже не только актер, но и продюсер в Театре Матросова. А сыну пока же больше всего было интересно играть в гримвагончике. Со своим другом Темой они были в восторге от «Дома на колесах», как они прозвали для себя гримвагон. Первую игрушку, которую он уговорил меня купить после съемок, – сборный конструктор лего «Дом на колесах».

Зачем Денис Матросов перемыл полы в чужом доме Денис Матросов с сыном Ваней  / Фото: Из личного архива Дениса Матросова

– Пора вам построить еще один дом, который можно будет сдавать для съемок...

– Не-е-е, хватит уже строить, пора жить! (Смеется.) Два дома за плечами, построенные своими руками. А сдавать свой дом для съемок не хочу – знаю, чем это заканчивается. Как бы не были все аккуратны, но где-то что-то обязательно оторвут или испачкают. На съемках этого фильма была забавная ситуация. По сюжету мой герой случайно задевает вазу из китайского фарфора, стоящую баснословных денег, и разбивает ее. Казалось бы, ничего сложного. Первый дубль, второй, пятый, десятый – а ваза не разбивается! Уже подпилили ее, и на острые углы она падала, во внутрь грузики положили – не бьется и все! А вот хозяйский камин этими дублями немного подпортили. И смех, и грех, и домой всем хочется, и сцену никак не доснимем. В итоге кадр сняли, разбив вазу только на следующий день под аплодисменты группы.

– В жизни вы – отец двоих сыновей, в фильме у вашего героя две дочки…

– Да, весь мир сегодня для меня – это мои дети, и нет большего смысла в жизни, чем растить и быть рядом с Ваней и Федей. Но на съемках довелось пережить сильное эмоциональное потрясение, виновницей которого была юная актриса Саша Политик, играющая мою дочь. В фильме есть эпизод, когда младшая дочка героя, Маша, плача и задыхаясь, разговаривает с отцом по телефону. В этот момент я стоял в стороне за камерой. Саша потрясающе сыграла первый дубль, после чего вытерла слезы. А после второго дубля малышка успокоиться уже не могла. И после команды «Стоп! Снято!» неожиданно для всех, пробежав мимо папы и мамы, Саша бросилась ко мне на шею со словами: «Ты хороший, ты же очень хороший!» Вся группа, родители Сашеньки и, конечно, я не могли сдержать слез.

Зачем Денис Матросов перемыл полы в чужом доме Денис Матросов с Юрием Смирновым  / Фото: Из личного архива Дениса Матросова

– Во время дублей много пришлось орудовать шваброй и пользоваться пылесосом?

– Еще как! И кофе сам варил, и пылесосом все чистил, и сколько раз надраивал тряпкой полы! Хозяйка дома, в котором работали над сценами в особняке Жанны, параллельно снимала на свой телефон, как я это делаю. А после съемок подошла и сказала: «Спасибо вам, Денис! Никогда этого не забуду, сам артист Матросов перемыл в моем доме полы. Буду теперь всем хвастаться».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.