Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Площадь согласия: Your Screaming Silence

Сюжет: 

Вечерка-ТВ: Площадь Согласия
Общество
Площадь согласия: Your Screaming Silence
Название группы Your Screaming Silence (англ. «Твоя Кричащая Тишина», «Крик Души») имеет общую концепцию с ее лирикой / Фото: проедоставлено пресс-службой
Группа Your Screaming Silence была основана в Москве в сентябре 2015 года. Именно тогда двое друзей-любителей тяжелой музыки Евгений Лапшин (гитарист, композитор) и Наталья Крюкова (вокалистка, автор текстов) решили, что в жанр post-hardcore необходимо вдохнуть больше души и мелодичности. В 2016 году к ним присоединились барабанщик Роман Воронин, басист Андрей Борисенко и соло-гитарист Артем Курносенко.

Your Screaming Silence является уникальной своей самобытностью группой, которую одинаково приятно как слушать в записи, так и наблюдать за ней вживую. Тяжелые гитарные рифы и улетные брейкдауны гармонично сопровождаются удивительно мощным и при этом лиричным женским вокалом, столь нетипичным для стиля post-hardcore. Музыка группы пронизана шикарными оркестровыми аранжировками, яркими гитарными соло и контрастными переходами к проигрышам на акустической гитаре. Можно бесконечно долго пытаться описать звучание группы Your Screaming Silence, сравнивая его с музыкой более известных коллективов: местами можно углядеть общие черты с поздним творчеством группы Bring Me The Horizon, в некоторых вокальных партиях – с приемами вокалиста Сэма Картера из Architects. Однако, по мнению участников коллектива, они создали то, чего им самим долгое время не хватало в творчестве групп музыкального жанра post-hardcore – слияния резонирующего в сердце ритма и пронизывающей душу мелодии. Такое устойчивое соединение позволило группе выйти за рамки общепризнанных шаблонов стиля post-hardcore и теперь, определяя жанр Your Screaming Silence, музыканты группы склонны относить свою музыку к стилю Modern Metal.

Основатели коллектива Your Screaming Silence Евгений Лапшин и Наталья Крюкова на протяжении года испытывали сложности с поиском музыкантов, пока однажды не забрели на одну из вечеринок «Рок Джем Комьюнити», где на сцене клуба совершенно незнакомые друг другу музыканты исполняли зарубежные рок-хиты (в этом и состоит идея вечеринки). Именно там ребята познакомились с Романом Ворониным (барабаны), Андреем Борисенко (бас-гитара) и Артемом Курносенко (соло-гитара).

На выступлении в рамках финала международного музыкального фестиваля Revolution музыканты (включая барабанщика) исполнили одну из композиций в самом центре танц-партера, самостоятельно создав вокруг барабанной установки circle pit (своего рода «бег по кругу», устраиваемый на рок-концертах). Это, в частности, позволило им занять первое место по зрительскому голосованию среди финалистов фестиваля.

Название группы Your Screaming Silence (англ. «Твоя Кричащая Тишина», «Крик Души») имеет общую концепцию с ее лирикой. Каждая композиция повествует о душевных переживаниях или о трудной ситуации, в которую мы рано или поздно попадаем. В композиции Let it Go (англ. «Отпусти») затронута тема обиды: чем быстрее мы прощаем и отпускаем ее, тем быстрее мы можем стать счастливее. Смысл композиции Part of the Plan (англ. «Часть плана») заключается в том, что чаще всего человеку просто необходимо пережить боль и страдания, чтобы очиститься, начать развиваться и найти свой путь. А в самой популярной на данный момент у слушателей композиции «You don’t Сare (англ. «Тебе плевать») затронута тема изгоя, который переживает унижения  насмешки и пытается выстоять один против всех.

По словам участников коллектива, творчество группы нашло отклик не только в России, но и за рубежом. В адрес группы приходят отзывы со всех уголков мира о том, что их песни помогли пережить людям трудные времена.

На данный момент на счету группы пять выпущенных синглов: Let it Go, Part of the Plan, You don’t Care, The Final Round (акустическая версия) и Time.

Площадь согласия: Your Screaming Silence Your Screaming Silence является уникальной своей самобытностью группой / Фото: EDALIANA RENNENKAMPF

Наталья Крюкова (вокал, автор текстов)

Наталья является сооснователем группы. Путь вокалиста Наталья выбрала еще в детстве в возрасте трех лет, когда приходила на репетиции своего отца, игравшего на бас-гитаре в коллективе. Первый сценический опыт Наталья получила в народном хоре «Россиянка» при школе в Японии, в которой она училась.

Наталья училась в эстрадно-джазовом колледже «Консорт» по классу эстрадно-джазового вокала. Кроме того, Наталья ходила на занятия к различным преподавателям вокала, параллельно пробуя себя в рок-коллективах. По сей день Наталья не прекращает учиться вокалу, уделяя особое внимание экстремальным техникам.

Наиболее любимые группы Натальи: Metallica, Def Leppard, Bon Jovi, AC/DC,  Yngwie Malmsteen, Bring Me the Horizon, Bullet For My Valentine, Now And On Earth, Bolu2 Death, Eskimo Callboy и прочие.

Евгений Лапшин (гитара, композитор)

Евгений вместе с Натальей является сооснователем группы. Помимо этого, Евгений является автором музыки и аранжировок группы, а также участвует в сведении материала на студии.

Евгений играет на гитаре более 15 лет. Помимо гитары Евгений умеет играть на фортепиано и на баяне.

Любимые группы Евгения: Architects, Bolu2 Death, Bring Me The Horizon, Heart Of A Coward и прочие.

Роман Воронин (барабаны)

До прихода в YSS в 2016 году Роман играл в различных командах, таких как Smalta, «Атропиновый Кролик», Capital Punishment и Hardcore Weekend, а также активно участвовал в рок-джемах, где и познакомился с другими членами группы.

Роман использует железо Sabian, Zildjian и Egorov&Dukhan, а также двойную педаль Pearl, палки Vic Firth 2B, микрофоны AKG.

Помимо обязанностей барабанщика Роман отвечает за техническую составляющую сторону выступлений YSS: настройка оборудования, программирование, коммутация и прочее.

Роман очень любит путешествовать с семьей на машине, а также увлекается парусным спортом.

Среди наиболее любимых групп: Soulfly, Killswitch Engage, Carcass, Cannibal Corpse, Dagoba, Fear Factory, Jinjer.

Андрей Борисенко (бас-гитара)

Андрей, аналогично Роману, участвовал в рок-джем-вечеринках, где и познакомился с участниками YSS.

Андрей – источник чистой энергии на сцене. Помимо бас-гитары Андрей умеет играть на баяне (окончил музыкальную школу) и гитаре. На лайвах и записи использует гитару Fernandes A4x.

В обычной жизни Андрей – системный администратор, который любит ездить, чинить и ломать старые машины.

Среди любимых групп Андрея можно выделить следующие: Static-X, Papa Roach, AC/DC, Killswitch Engage, Bullet For My Valentine, Royal Blood, Parkway Drive, Blessthefall и прочие.

Артем Курносенко (соло-гитара)

Артем последним из участников группы вошел в ее состав полтора года назад. История барабанщика YSS Романа и бас-гитариста YSS Андрея повторилась и с Артемом: он познакомился с участниками YSS благодаря рок-джемам. Через две недели после вступления в должность гитариста YSS Артем прошел боевое крещение на конкурсе Revolution Festival, где группа дошла до финала и заняла первое место в зрительском голосовании.

Артем играет на гитаре уже более 20 лет, начав свой творческий путь с классической гитары. За эти годы он окончил музыкальную школу по классу гитары, играл в различных рок-группах. Последние 10 лет Артем играет на гитаре ESP KH-2 Neck Thru, подписанной участниками группы Metallica. Несмотря на то, что Артем левша, играет на гитарах для правшей.

Любимые группы/исполнители Артема: Metallica, Bon Jovi, Eric Clapton, Rodrigo y Gabriela, Gary Moore, Avenged Sevenfold, Devildriver, Parkway Drive, Heart Of A Coward и прочие.

Истории из жизни группы
История про выступление в танц-партере

В прошлом году мы принимали участие во всех этапах фестиваля Revolution и оказались в финале, который проходил в клубе Москва.

В нашем репертуаре есть один кавер, это песня группы Bring Me The Horizon под названием Shadow Moses. Обычно мы исполняем ее, спускаясь со сцены прямо в зал, и рубимся вместе со зрителями, при этом Рома, барабанщик, всегда оставался на сцене.

На этот раз мы решили пойти дальше и выйти в зал вместе с барабанами. Мы подготовили специальную платформу на колесиках, на которой заранее были собраны и закреплены электронные барабаны, и на этом треке мы дружно спустились в зал, выкатили платформу и стали рубить все вместе, в какой-то момент даже устроили circle pit вокруг установки. Это было незабываемо!

В итоге мы набрали наибольшее количество зрительских голосов, в том числе благодаря этой сумасшедшей движухе.

Площадь согласия: Your Screaming Silence По словам участников коллектива, творчество группы нашло отклик не только в России, но и за рубежом / Фото: EDALIANA RENNENKAMPF

Истории про отказ техники

Концерт в «Главклубе» вместе с группой СЛОТ стал для нас настоящим испытанием. Мы очень долго готовились, готовили инструменты и оборудование, даже взяли запасную гитару – в целом, пытались предусмотреть все мыслимые и немыслимые проблемы. Ничто не должно было омрачить этот прекрасный и светлый день. 

Саундчек прошел на отлично, мы были полностью готовы – морально, физически и технически. Однако, выйдя на сцену, на самом первом треке начались проблемы: отказали все гитарные радиосистемы – раздавался жуткий треск и скрежет, сигнал Наташиного микрофона прерывался. Казалось, что ситуацию уже не спасти. Честно говоря, переглядываясь между собой на сцене, в глазах было полное отчаяние, а в душе – легкий признак полного провала )) Но постепенно, между песнями, удалось исправить ситуацию: где-то использовать провод, отрегулировать гейн на микрофоне и прочее – только к средине нашего сета мы полностью раскачались, раскрепостились и выдали по полной.

Как мы предполагаем, проблемы заключалась в том, что, когда клуб наполнился зрителями, возникли помехи от мобильных телефонов и прочей электроники. Будем иметь это в виду на будущее – это был хороший урок.

Другой забавный случай произошел в байк-клубе Night Train. На предпоследней песне Рома пробил дыру в пластике бас-барабана, но при этом продолжил играть только левой ногой. Наш замечательный друг и по совместительству звукорежиссер Толянчик заподозрил что-то неладное и тайком пробрался на сцену, к барабанам и стал прямо во время исполнения заклеивать пластик скотчем, чтобы мы хоть как-то могли завершить выступление. Многие из зрителей даже ничего не заметили!

Мораль истории такова: у вас всегда должен быть запасной план по оборудованию, и, что бы ни происходило, никакие проблемы не должны сломить ваш рокерский дух!

История про дядю Лешу

Во время поездки в Архангельск на фестиваль Беломор Буги мы познакомились с замечательными, увлеченными и даже, можно сказать, самоотверженными людьми. Это история о дяде Леше, который является одним из организаторов фестиваля, который обеспечивал наши встречи-проводы и передвижение по городу с аппаратурой. 

В день отъезда из Архангельска, рано утром, мы все дружно проспали, и, когда до отправления поезда оставалось уже меньше часа, дядя Леша сам пришел нас будить, ибо ситуация складывалась критическая. В итоге благополучно встав, затолкав оборудование и себя в машину, пытаемся завести машину, но безуспешно.

Дядя Леша вновь и вновь неистово пытался завести машину в течение 20 минут (вероятно проблема была в замке зажигания) – до последнего верил, что все получится, переживал, что подведет нас. Мы уже пробовали заводить сами по очереди, пробовали завести с толкача, но бесполезно. Когда надежда завестись была утрачена, вызвали два такси, в ужасе перегрузились и на всех парах полетели к вокзалу. 

В поезд мы прорывались с боем, ибо он уже отходил и времени показывать контролеру билеты уже не было – ворвались в первый попавшийся вагон.

Ведущие шоу-проекта:

Руслан ОРЕХОВ и Михаил ПОМИДОРОВ

ЖЮРИ:

Дмитрий ЧЕТВЕРГОВ – гитарист-виртуоз, композитор и аранжировщик, саунд-продюсер, актёр

Шариф - артист Продюсерского Центра Лепса, финалист шоу «Голос», победитель международного конкурса Discovery

Марина КАЛИНИЧЕНКО - музыкант, композитор, аранжировщик, музыкальный продюсер, генеральный директор продюсерского центра «Я артист»

Игорь САНДЛЕР – музыкант, продюсер, актер, радиоведущий, шоумен, композитор, аранжировщик, Заслуженный работник промышленности и Заслуженный работник культуры Российской Федерации (единственный в России один человек с двумя разными званиями)

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.