Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Дополнительные полосы для движения транспорта появились в нескольких районах столицы за счет нанесения новой разметки

Город
Благодаря этому водители смогут экономить время в пути.

Дополнительная разметка появилась на улице Маршала Новикова  в районе Щукино. Благодаря этому участок дороги  перед перекрёстком с Новощукинской стал трёхполосным. После проведения работ по нанесению дополнительной разметки пропускная способность перекрёстка увеличится на 200 машин в час. Водители смогут сэкономить на данном участке трассы  до пятнадцати минут.  

- На этом напряжённом узле автомобилисты могут повернуть налево в сторону Строгина уже с двух полос, - отметил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам это поможет избежать появления дорожных заторов на данном участке трассы. 

В конце августа также была изменено движение на пересечении проезда Дежнёва с улицей Шокальского на северо-востоке столицы. Здесь вернули левый поворот с проезда на Заповедную улицу. Для этого на данном участке трассы изменили разметку: вместо шести полос для движения получилось семь - добавилась еще одна для выполнения поворота в левую сторону.

Количество полос для движения автомобилей было увеличено еще на нескольких участках. 

Дополнительные полосы для движения транспорта появились в нескольких районах столицы за счет нанесения новой разметки Таксист Владимир Гнедкин комментирует реконструкцию Ленинского проспекта. / Фото: Ирина Сапрыкина

На участке Липецкой улицы от МКАД до Ряжской количество полос возросло до восьми. На люблинской улице были обозначены левоповоротные карманы. От улицы Косыгина до Бережковской набережной автомобилисты могут осуществлять движение по восьми полосам. 

Дополнительные полосы для движения транспорта появились в нескольких районах столицы за счет нанесения новой разметки Открытие движения по тоннелю на пересечении Варшаского шоссе и улицы Подольских курсантов. / Фото: «Вечерняя Москва», Наталия Феоктистова

Кроме того на Липецкой улице перед пешеходным переходом у Лебедянской улицы со стороны МКАД появился разворот, а на участке Алтуфьевского шоссе в сторону центра перед Вологодским проездом количество полос увеличилось с четырёх до пяти. 

На участке  Профсоюзной улицы была добавлена полоса для поворота налево. 

Участок на перекрёстке проспекта Вернадского с Тропарёвской улицей стал пятиполосным. На двух полосах можно выполнить поворот налево. 

Еще одна дополнительная полоса появилась на пересечении Ленинского проспекта и улицы Миклухо-Маклая, передает портал mos.ru. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

На улице Мастеркова запущено двустороннее движение

На улице Мастеркова 14 октября изменилась схема организации движения. Теперь на магистрали введено двустороннее движение.

Предполагается, что новая схема поможет уменьшить перепробеги транспорта, а также разгрузить 3-й Автозаводский проезд и участок улицы Ленинская слобода. (далее..

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.