Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Старую детскую площадку наконец-то обновили

Сюжет: 

Написанному верить
Город
Старую детскую площадку наконец-то обновили
Рабочие кладут тротуарную плитку рядом с детской площадкой на 3-й Фрунзенской улице / Фото: Максим Аносов
15 августа был опубликован материал «Детали привезли, а забор забыли». Жители Хамовников пожаловались на неблагоустроенную детскую площадку. Газета обратила внимание местных чиновников на проблему.

В редакцию обратилась жительница района Хамовники и сообщила, что во дворе домов № 1 и № 3 по 3-й Фрунзенской улице разрыта детская площадка. Корреспондент «ВМ» оперативно выехал на место.

Его взору предстала безрадостная картина: вся площадка напоминала огромную стройку и была завалена рулонами старого газонного покрытия — неподалеку шла реконструкция пешеходной зоны. Возмущение жителей окрестных домов и их чад было вполне оправданным — место отдыха больше походило на военный полигон или зону бедствия. Это впечатление усиливали огромные кучи старого асфальта и земли, извлеченные и сложенные рядом с площадкой сотрудниками ГБУ «Жилищник района Хамовники», которые проводили реконструкцию пешеходной зоны.

На тревожный сигнал местные власти отреагировали оперативно, и спустя буквально пару часов на площадке уже работали несколько человек в оранжевых жилетах, аккуратно укладывая цветные каучуковые плиты. Другие занимались уборкой территории и вывозом мусора. Третьи — выкладывали плитку на дорожках, ведущих к месту отдыха. Рядом гудел моторами экскаватор, сгребая ковшом накопившийся мусор.

— Поначалу могло показаться, что плитки лежат неровно, — рассказал главный садовник ГБУ «Жилищник района Хамовники» Наиль Магушев. — Но у нас — хороший прораб, брусчатку разровняли и уложили как надо. Попробуйте сами — чувствуете, как приятно по ней ходить? Жители окрестных домов наблюдали за происходящим с любопытством и надеждой.

— Даже не верится, что на наш тревожный сигнал отреагировали так оперативно. Смотрю, и сердце радуется, — рассказала «ВМ» жительница одного из окрестных домов Елена Степанова, — а то внук уже успел соскучиться по любимой площадке. Там у него друзья, игры. А дома он все из телефона не вылезает.

К вопросу благоустройства власти подошли комплексно.

— Уже через несколько месяцев, весной, сквер с площадкой превратятся в цветущий сад. А еще — в зону отдыха для пенсионеров, — с гордостью рассказывает Наиль. — Рядом находится районный Совет ветеранов, думаю, для них это будет отличный подарок. Старые гнутые скамейки заменили на более красивые и долговечные — из чугуна и дерева.

Да и сама площадка теперь выглядит абсолютно по-другому. А каучуковое покрытие, ко всему прочему, соответствует всем современным требованиям и обеспечивает необходимый уровень безопасности.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сергей Носков глава управы района Хамовники:

— На детской площадке появилось яркое каучуковое покрытие. Все эти работы проходили после обращения местных жителей. Завершены они были к 25 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Детали привезли, а забор забыли. Ремонт детской площадки застрял

На площадке у дома № 57 на Трифоновской улице гуляет ветер. Рядом свалены детали детского городка — к ним рабочие не прикасаются уже несколько недель. При этом площадка не огорожена. Корреспондент «ВМ» вместе с муниципальным депутатом попытались разобраться, в чем причина (далее...).

Нерадивого подрядчика отстранили от работ

21 сентября вышел материал «Зима на носу, а дом — без горячей воды». В доме № 57, корп. 1, по улице Трифоновской летом проводился капремонт по замене труб водоснабжения. Но подрядчиком долго не производилось никаких действий. В квартирах не меняли трубы. В итоге — задержка работ на два с лишним месяца (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.