Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

День знаний: как школьники отметили первое сентября

Общество
День знаний: как школьники отметили первое сентября
Ученики школы № 1256 Николай Тарасов и Софья Морозова начинают учебный год в новой школьной форме. Один из вопросов, который решат на грядущем референдуме, — необходимость введения формы в образовательной организации / Фото: Наталья Феоктистова «Вечерняя Москва»
Охрану общественного порядка в День знаний в столице обеспечили более пяти тысяч сотрудников полиции.

В этом году 1 сентября выпало на субботу. В столице это день не учебный. Но школьники все-таки пришли в свои школы, где прошли торжественные линейки, приуроченные ко Дню знаний. Отмечается, что на торжественных линейках ожидается около одного миллиона школьников и студентов. По традиции школьники на встречу с педагогами идут не с пустыми руками. В руках у ребят цветы. 

День знаний: как школьники отметили первое сентября Гитара в кабинете директора не украшение. Елена Шкуренко с детства играет на ней и сейчас поет в ансамбле учителей района Ивановское / Фото: Анна Иванцова

Традиционно ученики выбирают красные, оранжевые и желтые цветы. Что касается каких-то оригинальных решений, здесь многое зависит от кошелька родителей. Многие ограничиваются тем, что просто берут большую хризантему и дарят учителю как дань традиции.

Власти Москвы приготовили для дошколят, учеников и педагогов свой подарок в День знаний. Первого сентября в столице открылись девять новых объектов образования. Новых учеников и воспитанников примут четыре детских сада и четыре школы.

День знаний: как школьники отметили первое сентября Прямо напротив крыльца новой школы расположилась компактная спортивная площадкаю На фото Алена и Вера Кандауровы с бабушкой Ольгой Викторовной Щетининой / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Новые учреждения дошкольного образования откроются в Центральном, Юго-Восточном и Северо-Восточном округах. Новые школы примут первых  учеников в Северо-Западном и Западном округах.

Те, кто хочет хорошо отдохнуть перед тем, как грызть гранит науки, могут принять участие во II Московском международном форуме «Город образования».  Мероприятие продлится до 2 сентября. На празднике будет интересно всей семье. Дети смогут попробовать себя в роли повара, проектировщика робототехника и даже автомеханика. Родители узнают о том, как проходит современный образовательный процесс. 

День знаний: как школьники отметили первое сентября Московский международный форум «Город образования». На фото Михаил Маляр и Тимур Ахметов / Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Кто-то наверняка в первые выходные осени отправится на дачу ловить последние теплые деньки. Тем более, что солнечные ванны можно совместить с полезным делом. Благо, погода к этому располагает. 

В Парке Горького откроют самую большую детскую площадку в России. На огромной территории расположился современный игровой комплекс. Чуть поодаль есть комплекс «Мегакачели». Провести выходные можно и в любом другом парке столицы. Многие из них благоустроены, оборудованы детскими комплексами. К слову, недавно в Москве открылись несколько новых парков: «Тюфелева роща» и парк в районе Южное Бутово.

Охрану общественного порядка в День знаний в столице обеспечили более пяти тысяч сотрудников полиции.

День знаний: как школьники отметили первое сентября Охрану общественного порядка в День знаний в столице обеспечили более пяти тысяч сотрудников полиции / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

В новом учебном году не обошлось и без нововведений. Эксперты рекомендуют ограничить школьников от потребления кофеина. Это вещество содержится в кофе и энергетиках и вызывает привыкание. По мнению экспертов, вывод из меню школьных столовых и из торговых автоматов кофеиносодержащих напитков, скорее всего, никак не отразится на детях. Тем не менее такая инициатива имеет под собой здравую основу.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.