Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Сергей Собянин сообщил, что в парке "Зарядье" начали формировать ландшафтные зоны

Город
В парк "Зарядье" начали завозить плодородную почву для высадки берез в ландшафтной зоне "смешанный лес".

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что в будущем парке «Зарядье», открытие которого запланировано в 2017 году, начали формировать ландшафтные зоны.

- Начали формировать ландшафтные зоны в будущем парке «Зарядье». Завозим плодородную почву под высадку деревьев, - написал Сергей Собянин в социальной сети Twitter.

Таким образом, в парк начали завозить плодородную почву для высадки берез в ландшафтной зоне «смешанный лес». В «Зарядье» доставлены уже свыше 500 кубических метров грунта. Всего же планируется завести около 5,4 тысяч кубометров грунта под березняк. Укладка почвы производится специальным способом.

Сергей Собянин сообщил, что в парке «Зарядье» начали формировать ландшафтные зоны Сергей Собянин поздравил столичных выпускников с окончанием школы / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

После засыпания первых 20 сантиметров плодородной почвы проводится культивация, а после укладывается следующий слой грунта, который перекапывается с уплотнением.

По задумке архитекторов парк «Зарядье» должен соединить в себе пешеходные и туристические маршруты от Варварки и Большого Москворецкого моста до Воробьевых гор. В нем можно будет увидеть все природное многообразие России. Таким образом, посетители парка смогут прогуляться по лесу или степи, увидеть северные ландшафты и заливные луга.

Сергей Собянин сообщил, что в парке «Зарядье» начали формировать ландшафтные зоны В будущем в фильмотеку «Зарядья» планируют добавить ленты о различных исторических событиях, в том числе и об истории создания самого парка / Фото: mos.ru

Также москвичи и гости столицы смогут посетить в парке кинотеатр с круговой панорамой. В нем можно будет узнать об истории развития человечества  от доисторического периода до XIX века. После открытия парка «Зарядье», в круговом панорамном медиацентре будут показывать 3D-фильмы в формате «360 градусов».

Сергей Собянин сообщил, что в парке «Зарядье» начали формировать ландшафтные зоны Содержание хвойных деревьев в городе требует особого внимания и ухода. / Фото: Архив, «Вечерняя Москва»

К предстоящей зиме на территории будущего парка расположатся около 300 хвойных деревьев. Весной планируется высадка лиственных растений. В дальнейших планах стоит обустройство Москворецкой набережной, по обеим сторонам которой появятся лестницы.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ

Главный парк страны — «Зарядье». Лес, степь, заливные луга и северные ландшафты украсят зону отдыха

Свое 870-летие Москва встретит в следующем году в новом парке «Зарядье» у стен Кремля. Таких крупных зеленых зон с «интересной начинкой» в столице не создавали много лет. За предстоящий год строителям предстоит возвести ряд знаковых объектов и оснастить умными технологиями практически всю территорию парка. «Зарядье» станет первым крупным парком, созданным в столице за последние полвека (далее…).

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.