Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

К нам, на сквош, быстрее!

Развлечения
К нам, на сквош, быстрее!
В перерывах между матчами сквош-клубы Москвы проведут насыщенную развлекательную программу. На фото Ирина Беляева / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Стоп. Вы и правда хотите сказать, что не знаете, что это такое? Сквош – это такая штука, игра с ракеткой и мячом (мягким и полым), в которую играют один на один («одиночная» игра) и двое на двое («парная»).

Играть в сквош – азартно. Игра будто специально придумана для России, поскольку она всесезонная – ибо соревнования проходят в закрытом помещении. Но 6-9 сентября 2018 года в Москве состоится Международный турнир по сквошу среди профессионалов, основные игры и финал которого впервые в истории российского сквоша пройдут на открытом воздухе – стеклянный корт будет установлен в Открытом Театре OpenAir Центра культуры, искусства и досуга имени А. Райкина.

На несколько дней уникальная театральная площадка станет «местом силы» сквоша, популярность которого растет вместе с ростом числа сторонников здорового образа жизни и поклонников активного досуга. Главное – сидеть в стороне не придется: зрители смогут и следить за матчами с трибун, и попробовать свои силы на корте, приняв участие в бесплатных спортивных мероприятиях для гостей. В турнире примут участие 24 профессиональных игрока в сквош из 15 стран. Они покажут игру высокого уровня на единственном в России мобильном стеклянном сквош-корте. Кроме того в рамках международного соревнования также пройдет Национальный рейтинговый турнир в категориях А и В, в котором заявлено почти 100 российских спортсменов. Финальные матчи состоятся в воскресенье, 9 сентября.

Гостей мероприятия ждет настоящий праздник сквоша, турнир станет незабываемым ярким шоу. Под парящей крышей Открытого Театра OpenAir разместится светло-синий стеклянный корт, освещенный мощными софитами. Внутри него сквошисты-профессионалы продемонстрируют потрясающую игру, полную азарта, высоких скоростей, предельной концентрации и самоотдачи.

К нам, на сквош, быстрее! Земфира извинилась перед поклонниками за отмененные концерты  / Фото: Скриншот с видео youtube-канала «Красный Квадрат»

В перерывах между матчами сквош-клубы Москвы проведут насыщенную развлекательную программу: веселые спортивные конкурсы и состязания с розыгрышем призов и подарков, пробные занятия с опытными тренерами для взрослых и детей, мастер-классы, в которых примут участие артисты театра и звезды шоу-бизнеса. Кто-то из них впервые возьмет в руку ракетку для сквоша, а кто-то и сам сможет выступить в роли коуча. В числе поклонников сквоша – актер Евгений Миронов, музыкант Алексей Кортнев, певица Земфира, радиоведущая Марина Кравец, телеведущий Павел Занозин и актриса Юлия Михалкова. Четырехдневный сквош-марафон завершится торжественной церемонией награждения победителей турнира, которая окрасит вечернее небо золотым фейерверком.

Вход для зрителей – свободный. Ограничений по возрасту нет. Главное – прийти!

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Кирилл Перов, Президент Федерации сквоша России:

- Сквош достоин того, чтобы стать новым спортивным увлечением россиян. Это наиболее энергозатратный вид спорта, не требующий специальной подготовки. Мы рады показать жителям и гостям Москвы, что сквош – это очень захватывающая игра, динамичная, азартная, дающая мощный заряд положительных эмоций! Приглашаем всех желающих присоединиться к спортивному празднику!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.