Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Уж замуж невтерпеж: как выйти замуж раз и навсегда. Советы психоневролога

Общество
Уж замуж невтерпеж: как выйти замуж раз и навсегда. Советы психоневролога
Ученые опровергли мнение о том, что большое количество половых актов делает отношения между парами крепче. / Фото: Елена Якушина, «Вечерняя Москва»
Каждый человек мечтает найти свою половинку, того самого, предназначенного судьбой. Но как его найти среди миллионов? Как узнать, что именно с ним будет самый крепкий союз и счастливый брак? Рассказывает наш эксперт – психоневролог Михаил Коровкин.

На нашем традиционном субботнем девичнике разговор после обсуждения погоды, ситуаций на работе, кулинарии и моды, конечно, зашел о мужчинах. Красавица Лена, которая была уже замужем два раза, сообщила, что снова готовится пойти под венец.

– В этот раз я хочу выйти замуж раз и навсегда, – твердо сказала подружка, словно до этого оба раза собиралась выйти замуж на неделю. – Но боюсь ошибиться. В моем возрасте это уже недопустимо. А ты воспользуйся служебным положением, – попросила она меня, – спроси у профессионалов, как выйти замуж раз и навсегда.

За советом я обратилась к профессиональному доктору, психоневрологу и супругу с 30-летним с лишним стажем счастливого супружества Михаилу Коровкину.

– Михаил Александрович, что делать, если «уж замуж невтерпеж»?

– Как говорил чеховский герой Апименон Максимыч Апломбов: «Брак – дело серьезное. Здесь все надо взвесить, обдумать…» Многие скажут, что тут думать, если любишь, если жених красив, богат и взаимно влюблен? Да и сердцу не прикажешь. Но брак не только любовь. В прочность брака входят буферные системы на физиологическом, психологическом и мистическом уровнях. Именно эти три компонента помогут понять, стоит ли выбирать именно этого человека в свои спутники жизни.

Уж замуж невтерпеж: как выйти замуж раз и навсегда. Советы психоневролога По словам дочери пожилой пары, любовь ее родителей была настолько сильной, что «они просто не смогли жить друг без друга» / Фото: Елена Якушина, «Вечерняя Москва»

– А вот здесь, пожалуйста, поподробнее…

Физиологический критерий. Жених щедр, любит вас и предлагает руку и сердце, но... запах его пота для вас неприятен. Именно запах его тела. Конечно, он принимает душ, содержит себя в чистоте, но вы чувствуете этот запах его чистого тела, и он неприятен вам. Подумаешь, стерпится-слюбится, есть дезодорант, в конце концов. Ан-нет... Ваше женское обоняние не обманешь. Вы будете его чувствовать, даже если он искупается в одеколоне.

– То есть мужчину надо по запаху выбирать?

– Специфический запах мужчины отразит его образ жизни мужчины, на это повлияет все: курение, алкоголь, пищевые пристрастия, самочувствие. Одно – дело ощущать этот запах на свиданиях, совсем другое – вдыхать его круглосуточно. Подумайте, хотите ли вы дышать ароматом своего мужчины, и делайте выводы. Если вас отталкивает это запах, то вы вряд ли сможете, даже если захотите, быть с ним рядом и быть счастливой.

– Так с первым критерием отбора разобрались. А второй?

Психологический критерий. Глаза человека отражают его внутренний мир. В его глазах все: одиночество, надменность,  разгильдяйство, воля, доброта, ум, веселье, печаль, скорбь, радость. Постарайтесь прочитать внутренний мир избранника. Предложите любимому долго смотреть в глаза друг другу. Так долго, как получится. Если мужчина отнекивается, отводит глаза, подумайте, а может он просто не хочет увидеть вас, не желает разглядывать ваши глаза. И сами смотрите, хотите ли вы всю жизнь видеть именно эти глаза, именно этого мужчины. Удивительно, но после такого легкого теста некоторые влюбленные расстаются, а другие, наоборот, еще больше тянутся друг к другу.

– Михаил Александрович, но ведь необходимо и о третьем компоненте подумать. 

– Конечно. Критерий третий, инстинктивно-мистический. Тут все просто. Спросите себя, хотите ли вы, чтобы ваш избранник стал отцом ваших детей. Да? Нет? Родить от него? Теперь вы знаете, стоит ли идти за него замуж. Ответ этот кроется где-то на уровне первобытных инстинктов, куда не проникает ваше сознание. 

– То есть если все три компонента присутствуют, можно покупать фату и в загс?

– Конечно, есть варианты, но если на все три критерия вы отвечаете «да», то возможно этот человек и должен быть с вами рядом. Возможно, он не так богат, как хотелось бы, и слишком беспечен. Верьте, с вашей любовью он прочно встанет на ноги, захочет семью. Если жених безумно влюблен, богат, воспитан, даже любим вами, но все три критерия проходят со знаком «нет», подумайте сто раз. Тысячи раз, а пока вы думаете, может быть, Бог пошлет вам вашу половинку, и никакие критерии не потребуются, потому что вы найдете любовь.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.