Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Вверх по Суворовской лестнице

Развлечения
Вверх по Суворовской лестнице
Второй фестиваль-марафон необычных театров «Лестница» прошел в Москве. В этом году главная тема фестиваля – «Мечтать». В фестивале участвовали уличный театр «Tall brothers» со спектаклем «Фантазии».Театр Российской Армии презентовал новое пространство «Па / Фото: Наталья Феоктистова, »Вечерняя Москва"
В течение выходного дня парадная лестница, ведущая в один из самых больших театров мира — Академический театр Российской армии, была невероятно яркой, пестрой, праздничной. Четвертый год в начале нового учебного сезона на Суворовской площади проходит фестиваль детских, семейных, оригинальных театров.

Этот фестиваль невольно ассоциируется с романом американской писательницы Бел Кауфман «Вверх по лестнице, ведущей вниз». Параллели очевидны. Во-первых, совпадение по времени — действие происходит в начале учебного года. Во-вторых, траектория пути — сколько нужно пройти ступенек к успеху и духовной высоте. В-третьих, общий настрой романа и фестиваля — акцент на эмоции, живое общение. Популярная фраза: «Первые впечатления запоминаются надолго. Именно с них все начинается» — как раз из романа Бел Кауфман. Художественный руководитель театра Российской армии Борис Морозов по всей стране и миру поставил несколько десятков спектаклей по русской и зарубежной классике. Он — мэтр, мастер, художественный руководитель актерской мастерской в ГИТИС-РАТИ и при этом художник, который думает о том, как сделать праздник для детей.

В интервью «ВМ» Борис Морозов объяснил, почему современному театру так нужен зритель всех возрастов.

— Сегодня между театрами Москвы идет борьба за зрителя. Единственный вид живого общения в искусстве, непосредственного контакта — это театр. Артист выходит на сцену и дарит людям свое сердце, и в этом ценность театрального искусства. Еще поэтому для меня вопрос заполняемости наших больших пространств — один из главных, — отметил Борис Афанасьевич. — Но при этом не менее важно, чтобы люди не приходили в театр, грубо говоря, с одной развлекательной целью. Задача театра — донести до публики размышление о жизни, о человеке. Кто мы, что мы, что для нас важно, что мешает быть счастливыми? Прививать любовь к театру зрителю нужно с раннего возраста. И театр Российской армии этим серьезно и давно занимается.

Вверх по Суворовской лестнице Артист выходит на сцену и дарит людям свое сердце, и в этом ценность театрального искусства / Фото: Наталья Феоктистова

На «Лестнице» ежегодно собирается более пяти тысяч зрителей, а в этом году их было гораздо больше. Все небо над Суворовской площадью заполнили шары и воздушные змеи, которых по традиции запускают участники фестиваля.

В этом году фестиваль был посвящен детям и детству. Ведь театр — это волшебство, чудо, сказка, живое общение и полная свобода. Тот, кто малышом играл в театр или играл в театре, надолго сохранит в своем сердце желание творить, сочинять, создавать праздник и делиться хорошими впечатлениями.

Вверх по Суворовской лестнице Прививать любовь к театру зрителю нужно с раннего возраста / Марина Милова. Фото предоставлено пресс-службой театра Российской армии

В рамках фестиваля «Лестница» был представлен на суд публики спектакль «Муха-Цокотуха» от Детской студии при театре Российской армии.

Завершился фестиваль музыкальной мультимедийной сказкой «Необыкновенный побег игрушек» Андрея Бадулина по произведению «Путешествие «Голубой стрелы» Джанни Родари. Актеры Театра Российской армии пригласили москвичей на свои детские спектакли. Поверьте, после них каждый зритель совершит стремительный и красивый подъем на лестницу, ведущую к счастью.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.