Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Строительство подземной части парка «Зарядье» завершилось в Москве

Город
По словам главы Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, рабочие уже приступили к внутренней отделке помещений.

Работы по строительству подземной части парка «Зарядье» завершены в Москве. Кроме того, закончилась установка опор парящего моста на Москворецкой набережной.

Строительство подземной части парка «Зарядье» завершилось в Москве Информационный павильон, посвященный реконструкции парка в Зарядье / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

- Основные работы по строительству подземных конструкций парка «Зарядье» закончены. Рабочие уже приступили к внутренней отделке помещений, - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

По его словам, уже полностью выполнены работы по строительству медиацентра. Также идет витражное остекление и гидроизоляция павильона. В ледяной пещере строители заняты монтажом инженерных систем, отмечает mos.ru. Андрей Бочкарев также добавил, что закончилась установка опор парящего моста. Ранее рабочие начали формировать ландшафтные зоны будущего парка. Также сообщается, что с начала текущего года в «Зарядье» работают порядка 2 тысяч человек.

Строительство подземной части парка «Зарядье» завершилось в Москве Предполагается, что парк станет точкой пересечения многих туристических маршрутов столицы / Фото: «Вечерняя Москва»

НАПОМНИМ

По задумке архитекторов парк «Зарядье» должен соединить в себе пешеходные и туристические маршруты от Варварки и Большого Москворецкого моста до Воробьевых гор. В нем можно будет увидеть все природное многообразие России. Таким образом, посетители парка смогут прогуляться по лесу или степи, увидеть северные ландшафты и заливные луга.

Также москвичи и гости столицы смогут посетить в парке кинотеатр с круговой панорамой. В нем можно будет узнать об истории развития человечества  от доисторического периода до XIX века. После открытия парка «Зарядье», в круговом панорамном медиацентре будут показывать 3D-фильмы в формате «360 градусов».

Строительство подземной части парка «Зарядье» завершилось в Москве В будущем в фильмотеку «Зарядья» планируют добавить ленты о различных исторических событиях, в том числе и об истории создания самого парка / Фото: mos.ru

На территории будущего парка расположились около 300 хвойных деревьев. Весной планируется высадка лиственных растений. В дальнейших планах стоит обустройство Москворецкой набережной, по обеим сторонам которой появятся лестницы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Парит над рекой без опор. Оригинальный мост строится в парке «Зарядье», и не только

В начале 2017 года начнется возведение новых знаковых столичных объектов: через Москву-реку намечено перекинуть 21 мост и реконструировать еще 4. Половина из них — автомобильные, половина — пешеходные. Необходимость в возведении новых «переправ» назрела давно. Но нужно было «увязать» их расположение с прокладываемыми магистралями, благоустройством набережных и строительством жилых и офисных кварталов. Что и было сделано (далее…).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.