«Витязь» впервые в сезоне побеждает дома

Третий период должен был стать ответом на вопрос - одержит ли «Витязь» первую домашнюю победу в сезоне или потерпит поражение / Фото: https://twitter.com/hcvityaz_khl
После первого домашнего матча сезона, в котором подольский «Витязь» на последних секундах уступил московскому «Спартаку» (2:3), зрителей в местном дворце спорта собралось не очень много.

И, наверное, зря. Ведь дружина Валерия Белова одержала первую победу на своем льду. Повержен был хоккейный клуб «Сочи» со счетом 3:1.

Вообще, глядя на ледовый дворец «Витязь» даже не верится, что совсем скоро он отпразднует свой 20-летний юбилей.

А ведь действительно, построен он был в 2000-м году к самому неудачному в истории чемпионату мира для сборной России, на котором наша команда едва не вылетела из элиты. Сложно, конечно, поверить, но это действительно так.

Матч «Витязь» - ХК «Сочи» получился малорезультативным. Всего одна заброшенная шайба за первую половину встречи. Ее автором стал Павел Чернов, игравший в звене с Геннадием Столяровым и Алексеем Макеевым. Это звено выходило на лед вторыми, хотя, на мой взгляд, по игре ничуть не уступало первому сочетанию команды – тройке, составленной из легионеров - хорвата Борны Рендулича, финна Миро Аалтонена и словака Марека Хривика.

Во втором периоде гости действовали довольно активно – в два раза «перебросали» хозяев (16 бросков против 8). И к перерыву они сумели «отквитать» шайбу, пропущенную ими на 8-й минуте. Кирилл Капустин реализовал большинство и сравнял счет.

Третий период должен был стать ответом на вопрос - одержит ли «Витязь» первую домашнюю победу в сезоне или потерпит третье поражение кряду после неудач в Магнитогорске и дома со «Спартаком». Команде Валерия Белова пришлось нелегко – три подряд большинства имели гости, но ни одно из них реализовать не смогли, а на 54-й минуте наконец-то свое слово сказала первая тройка «Витязя» и Хривик вывел свою команду вперед.

А еще через несколько минут все тот же Хривик мог позволить избежать своей команде и болельщикам нервной концовки, но не смог реализовать выход «один на один». На последних секундах гости устроили настоящий штурм, но хозяевам удалось перехватить шайбу и Макеев установил окончательный счет - 3:1. Первая домашняя победа «Витязя» в сезоне.