Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Бизнесменов усадят за парты

Город
Бизнесменов усадят за парты
На утренней конференции предпринимателям расскажут о программах финансовой господдержки правительства Москвы, о существующих субсидиях, льготах, преференциях и прочих инструментах, которые предоставляют столичные власти для развития бизнеса / Фото: Михаил Колобаев, «Вечерняя Москва»
13 сентября для предпринимателей стартует серия практических лекций, в ходе которых эксперты расскажут, как начать собственное дело и расширить границы бизнеса.

Дипломы и удостоверения установленного образца о дополнительном образовании в выбранной сфере предпринимательской деятельности могут получить около двух тысяч специалистов.

В программе профессиональной переподготовки и повышения квалификации: курсы по организационно-правовым основам предпринимательской деятельности, финансовому менеджменту, управлению персоналом, управлению брендом, налоговому учету, маркетингу и управлению продажами, бухгалтерскому учету, анализу и налогообложению.

— Занятия будут проходить на базе Российского экономического университета имени Плеханова, — рассказали в ГБУ «Малый бизнес Москвы».

Лекторы подскажут, как открыть бизнес

— В среднем в Москве ежемесячно свое дело открывают порядка 10 тысяч предпринимателей, — приводит цифры глава столичного Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Фурсин. — И не секрет, что значительная их часть стартует в бизнесе с помощью франшизы. Это понятно: начать свое дело проще с готовой идеей. Наша задача — сделать все возможное, чтобы этот старт был максимально успешным. Мы обучаем начинающих и будущих предпринимателей, помогаем им открывать бизнес, поддерживаем в выставочной деятельности.

В Центральном деловом пространстве на Покровке можно провести буквально целый день. Так, на утренней конференции предпринимателям расскажут о программах финансовой господдержки правительства Москвы, о существующих субсидиях, льготах, преференциях и прочих инструментах, которые предоставляют столичные власти для развития бизнеса. Среди них — компенсация процентной ставки по кредитам и лизинговым платежам, возмещение расходов на участие в выставках и другие.

На конференции директор по рискам Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы Владимир Козлов проведет мастер-класс «Подготовка компании к выходу на внешнее финансирование. Что ожидает кредитор и что он видит в реальности». Эксперты также ответят на вопросы о том, что делать, если у заемщика не хватает залогового обеспечения и как воспользоваться Порталом поставщиков.

Днем, с 17 часов, стартует практическая конференция, посвященная простому способу расширения собственного бизнеса — франшизе. По словам организаторов, активным трендом в настоящее время является рост конкурентоспособных региональных отечественных брендов, развивающихся по схеме франчайзинга.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ  

Кирилл Ильичев, глава Московского экспортного центра:

 — За последние полгода к нам поступило более трех тысяч запросов на консультации. Мы помогаем предпринимателям при получении финансирования. Развиваемся и сами: стараемся найти выход на новые рынки, в том числе международные. Каждый третий предприниматель задает вопрос: как вы можете помочь реализовать мою мечту, открыть и продвинуть свое дело. И обмен опытом, консультации, практические конференции, рассказ о городских мерах поддержки — это первый этап на пути к развитию бизнеса в Москве.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.