Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

«Ускользающая жизнь»: Глафира Тарханова в погоне за прошлым

Развлечения
«Ускользающая жизнь»: Глафира Тарханова в погоне за прошлым
Мы идем от обратного, когда в начале фильма героиня реально не понимает, что с ней случилось накануне, отметила Глафира Тарханова / кадр из сериала «Ускользающая жизнь» (www.tvc.ru)
Когда человек теряет память, его жизнь полна вопросов и неожиданных открытий. Героиня фильма «Ускользающая жизнь» вопреки странным событиям вокруг, распутывая клубок тайн, восстанавливает в памяти свое прошлое. Но чего ей это стоит?.. Премьеру детектива с Глафирой Тархановой в главной роли смотрите на телеканале «ТВ Центр» в пятницу, 21 сентября, в 18:30.

Детский хирург Альбина Виленская (Глафира Тарханова) оказывается в больнице. Близкие уверяют женщину, что она пыталась покончить с собой. Однако сама Альбина не помнит ни попытки суицида, ни причин, которые могли ее к этому подтолкнуть. Амнезия затронула только события последних недель. Именно в это время что-то произошло. Женщина вдруг узнает, что недавно умерший отец, Павел Виленский (Юрий Беляев), переписал завещание, тем самым лишив ее наследства. Альбина в недоумении: как такое мог совершить ее самый близкий человек?! А вскоре выясняется, что мачеха Альбины Наталья (Анна Полупанова) беременна, и кто отец ребенка – непонятно. Восстановить память и разобраться в случившемся растерянной, но решительно настроенной коллеге помогает психиатр Максим (Андрей Чадов). Но самым страшным Альбине кажется исчезновение жениха Игоря (Александр Никитин), ведь родственники и друзья убеждают, что никакого жениха у нее нет и не было...

«Ускользающая жизнь»: Глафира Тарханова в погоне за прошлым Актриса уверяет: несмотря на детективный жанр, это, безусловно, история о любви / кадр из сериала «Ускользающая жизнь» (www.tvc.ru)

— Мы идем от обратного, когда в начале фильма героиня реально не понимает, что с ней случилось накануне. Картинка последних событий, связанная с ее жизнью, никак не совпадает с картинкой, которую знали окружающие. Тут речь идет не только о потере памяти, возникают две параллельные реальности. И непонятно, кому верить, моей героине или окружающим? — говорит актриса Глафира Тарханова. — У нас была идея, чтобы зрители вместе с героиней узнавали ее жизнь заново. Всех тайн не расскажу, пусть это будет интригой. Скажу лишь, что в фильме много сюжетных поворотов, и надеюсь, что до самого финала зрители не поймут, какой окажется правда и прошлое героини.

Актриса уверяет: несмотря на детективный жанр, это, безусловно, история о любви.

— Когда близкие не принимают твоего любимого человека, это очень тяжело, – продолжает Тарханова. — И тут стоит выбор: верить человеку, которого любишь, или родственникам. В этом тоже есть некий диссонанс. Думаю, в жизни любого такая ситуация вызывает очень сильный внутренний конфликт… Мне нравятся сильные героини. И моя Альбина — как раз такая женщина со стержнем. Несмотря на все, что происходит с ней, она выкарабкивается и находит в себе силы на сопротивление обстоятельствам и поиски истины.

Когда начали снимать фильм, он имел рабочее название «Наследство».

— Упоминание о наследстве есть, и оно как камень преткновения, —продолжает Глафира. — Сначала друзья не понимают, почему любимый отец лишил единственную дочь наследства. Но для моей героини главное не это. Кажущиеся нам странными поступки людей имеют свои причины, о которых мы можем и не догадываться. Если человек ведет себя странно, он делает это почему-то. Вера в любовь и человеческие отношения сохраняются у героини до конца, и в итоге она понимает, кто есть кто, узнает, кто ее любил, а кто нет.

Снимали картину в июне 2018 года в Минске.

— По сюжету моя героиня — практикующий хирург, — вспоминает актриса. — И в фильме есть сцены проводимой Альбиной операции маленькой девочке. Так вот в съемках этого эпизода у операционного стола актрисой была лишь я! Все остальные люди в халатах и масках — профессионалы, которые подсказывали мне, что и как делать. Все они — врачи и хирурги Минской больницы, где и мы снимали все больничные эпизоды.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.