Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Гороскоп: какие домашние растения подходят вам по знаку зодиака

Сюжет: 

Гороскоп
Общество
Гороскоп: какие домашние растения подходят вам по знаку зодиака
Помимо традиционного набора разных амулетов, говорят, можно укрепить энергетику своего знака с помощью домашних растений / Фото: https://pixabay.com/ru
Помимо традиционного набора разных амулетов, говорят, можно повысить энергетику дома и укрепить положительные качества своего знака зодиака с помощью домашних растений. Астролог Алина Ясмин рассказала «Вечерке», как это сделать.

Овен

Огненному знаку, который всегда привлекает к себе внимание и ведет активный образ жизни, подойдут ароматные цветы, например герань. Из больших цветов, которые можно поставить в своем доме — комнатный гранат. Его яркое цветение и компактные плоды подчеркнут в знаке его цельность и решительность.

Телец

Для Тельца подойдут растения с богатой листвой. Прекрасное в этом знаке подчеркнут бегония, цикламен, цветущее каланхоэ. Еще Тельцу нужно иметь в доме «денежные» цветы. Этот знак символизирует стабильность и выносливость, и его растения поддерживают в нем эти качества.

Близнецы

 Знак творчества и перемен. Близнецам подойдут растения с мелкой листвой, пышные, зеленые, например пальмы, плющи, папоротники. Их домашние цветы — это зеленое богатство листьев, они могут быть вьющимися, рассыпающимися в разные стороны, что ассоциируется с самим Близнецом — дружелюбным и легким на подъем.

Рак

Цветы этого знака укрепляют отношения в семье. Они любят воду, поэтому нужно всегда следить за поливом. Для этого знака подойдет пеперомия, гастерия, алоэ, бегония, фуксия. Энергетика комнатных растений Рака принесет в дом уют и приятную атмосферу.

Лев

 Растения Льва — очень яркие, как правило, красиво цветут. Но они нуждаются в уходе. Домашние цветы Льва укрепят силу и дух этого знака. Также растения Льва способствуют карьерному росту и удаче в делах. Такими цветами могут быть гибискус, камелия, роза, мимоза. Даже если вы не Лев по гороскопу, эти цветы подойдут всем, кто хочет усилить в себе качества этого знака.

Дева

 Растения этого знака подчеркивают интеллект, наделяют Деву мудростью и спокойствием. Этот знак любит чистоту и умеренность, поэтому их растения скромны и ненавязчивы. Деве подойдут зеленые, не обязательно цветущие растения: монстера, березка, драцена, филодендрон.

Весы

Растения Весов улучшают гармонию, интуицию, способствуют утонченности вкуса и вдохновляют на творчество. Цветами Весов можно назвать гортензию, хризантему, кротон, декабрист. Эти растения усиливают чувство прекрасного.

Скорпион

Знак мудрый и критичный — как к себе, так и к другим. Для их спокойствия и самоорганизации нужна энергетика сильных растений. Идеальны для скорпиона кактусы, алоэ, агава. Они нейтрализуют агрессию и успокаивают. Не рекомендуются для этого знака цветы с крупными соцветиями и слишком прихотливые в плане ухода.

Стрелец

Любознательный знак, который стремится к познанию мира. Его цветы должны устремляться вверх, тянуться к чему-то высшему. Стрелец любит поразмышлять, и этому может благоволить такое растение, как бонсай. Также подойдет активный лимон, а пальмы всегда напомнят Стрельцу о приятных путешествиях.

Козерог

Знак карьеры и достижений. Его цветы — это амулеты для хорошей работоспособности. Благотворно воздействуют на этот знак неприхотливые растения, такие как юкка, драцена, фикус. Растения Козерога — неторопливо растущие, как и он сам. Подойдут для этого знака и«денежные» цветы.

Водолей

Несмотря на серьезную планету-покровителя этого знака Сатурн, Водолею подойдут «легкие цветы» снастроем на позитив иприлив новой энергии. Комнатный клен (абутилон), фиалки, маранта настроят на позитив ивдохновят Водолея.

Рыбы

Растения Рыб — это неземные растения, они красивы, приятно пахнут, и ими хочется любоваться бесконечно. Все потому, что Рыбы — знак духовный, отзывчивый и искренний. Их домашние цветы— орхидеи, магнолия, гиацинт, герань. Растениями Рыб могут быть и водные— лилии, кувшинки и даже водоросли.

ЛЮБИМЫЕ ЦВЕТЫ ЗВЕЗДНЫХ ДАМ

Ольга Будина, актриса

Я очень люблю весенние цветы: например тюльпаны, фрезии, гиацинты, но особенно — незабудки. Если их подарил человек, который мне симпатичен, несу букет домой и подбираю для него подходящую вазу. Если презент сделан малознакомым или совсем незнакомым человеком, могу отдать его тому, кто мне нравится. Я вообще обожаю передаривать цветы — в этом есть что-то из моего любимого мультика, когда один и тот же букет все звери передаривают друг другу со словами «Просто так», сам мультфильм так и называется.

София Ротару, певица

Конечно, на первом месте среди всех цветов для меня — лаванда! У меня о ней даже песня есть. Мне, кстати, часто дарят ее на день рождения. А вообще, очень люблю самые разные полевые, луговые и горные цветы, потому что это запах из моего детства. А вот вычурные букеты не люблю. На самом деле мне в принципе не нравятся срезанные цветы — я предпочитаю любоваться ими на лугах, полях, клумбах или хотя бы в горшках — их мне лучше всего и дарить. Минутная красота не стоит загубленной жизни растений.

Татьяна Михалкова, модель, общественный деятель

Я обожаю пионы! Эти цветы — мои бесспорные фавориты. Они потрясающие. Я их даже сама выращиваю — развожу, ухаживаю за ними. А если говорить о букетах, мне нравятся композиции в стиле голландской живописи — чтобы были и праздничные яркие цветы, и скромные полевые, и чтобы гамма была пестрой, насыщенной. Мне в принципе нравится цветочная тематика — в том же искусстве, например — я даже купила натюрморт с цветами работы всем известного Зураба Церетели.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.