
Ангела Меркель: Западу за 25 лет не удалось наладить отношения с Россией
Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что международному сообществу не удалось наладить отношения с Россией в последние 25 лет. Глава немецкого правительства отметила, что четкого международного порядка в мире тоже нет.
Тем не менее, Ангела Меркель высказалась за стабилизацию отношений с Россией. Как пояснила канцлер Германии, несмотря на различные мнения по отдельным вопросам, она будет работать над установлением хороших отношений с Российской Федерацией.
Ангела Меркель в том числе заявила, что нужно сохранить в силе Основополагающий акт о взаимоотношениях между Россией и НАТО, даже несмотря на сложную международную ситуацию. Страны должны совместно обсудить тему кибербезопасности в рамках Совета Россия – НАТО, полагает канцлер. Кроме того, у Запада и РФ есть общие интересы в борьбе с терроризмом, пишет ТАСС.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Меркель с головой Шульца изобразили на обложке Charlie Hebdo
Это была карикатура немецкого отделения сатирического журнала. Своим новым изображением Charlie Hebdo продемонстрировал солидарность с коллегами из журнала Spiegel (далее...)