Московский клуб ЦСКА обыграл финский «Йокерит» в 1/8 финала Кубка Гагарина

Сражением друг с другом закончили хоккеисты первый матч тура.

Во вторник, 21 февраля, клубы Западной конференции КХЛ начали в девятый раз соревноваться за Кубок Гагарина. В первой битве 1/8 финала ЦСКА (Москва) встречался с клубом «Йокерит» (Хельсинки).

Россиянам долго разогреваться не пришлось, уже на третьей минуте Богдан Киселевич поразил финнов и их ворота скоростью и натиском голевой атаки.

За матч ЦСКА забил четыре шайбы, благодаря Богдану Киселевичу, отправившему голы в ворота «Йокерита» на 3-ей и 38-ой минутах, Грегу Скотту – гол на 7-ой минуте и Владимиру Жаркову – на 60-ой минуте матча.

Итог битвы на льду - 4:2 в пользу ЦСКА.

Завершился матч столь же ярко, как и начался – хоккеисты решили побороться на льду не только за шайбу.

Как шутит микроблог КХЛ, одна из потасовок на льду произошла с хоккеистом под номером 88 – финский спортсмен нарушил правила, чем спровоцировал негодование российских коллег за несколько секунд до окончания матча.

В результате шестеро россиян и четверо финнов оказались на скамейке штрафников.

Как говорится, победителей не судят. За следующей игрой клуба ЦСКА следите 23 февраля.