Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Мэр Москвы Сергей Собянин назначил своих заместителей

Общество
Мэр Москвы Сергей Собянин назначил своих заместителей
Соответствующий указ глава города подписал после инаугурации / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Об этом глава города написал на своем личном сайте.

Так, ранее возглавлявший Департамент экономического развития Москвы Владимир Ефимов назначен на должность заместителя мэра Москвы по экономике.

– Молодой современный способный человек, – написал Сергей Собянин.

Произошли в столичном правительстве и некоторые перестановки. Наталья Сергунина возглавила аппарат правительства и теперь будет курировать вопросы культуры, туризма и развития предпринимательства. Ранее она занималась вопросами экономической политики и имущественно-земельных отношений.


Анастасия Ракова тоже сменила направление деятельности, она теперь будет заниматься вопросами социальной политики. Леонид Печатников, ранее отвечавший за это направление, переходит на другую работу.

– Человек он практический, замечательный доктор, и чиновничья работа ему была не совсем по душе, о чем он не раз мне говорил, – написал Сергей Собянин. – Я очень благодарен ему, что он согласился, правда, с большим трудом и неохотой, но все же согласился поработать какое-то время в правительстве Москвы. За эти годы он сделал для здравоохранения города очень много. Прошли самые сложные и порой очень болезненные, но необходимые изменения.

По словам мэра Москвы, в результате отрасль стала экономически более устойчивой и лучше мотивированной на клиентов, а структурные изменения позволили создать мощные многофункциональные клиники.

– Я очень благодарен Леониду Михайловичу и надеюсь, что он останется хотя бы моим советником, – добавил он.

Сохранили свои должности Марат Хуснуллин – он продолжит заниматься вопросами градостроительной политики и строительства, Александр Горбенко – он будет, как и прежде, отвечать за вопросы региональной безопасности и информационной политики, Петр Бирюков – вопросы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, Максим Ликсутов – транспорт и дорожно-транспортная инфраструктура.

Напомним, 18 сентября прошла инаугурация вновь избранного мэра Москвы Сергея Собянина. 

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Алексей Мухин, политолог:

- Переназначение заместителей мэра – это только первый этап. Происходит тонкая настройка команды Сергея Собянина в соответствии с теми предвыборными обещаниями, которые он дал москвичам. По сути, теперь в столичном правительстве мы увидим тех людей, которые помогут мэру максимально эффективно выполнить все обязательства. Допустим, переход Анастасии Раковой на такую ответственную должность, как социальная сфера, говорит о том, что социальный статус москвича для Сергея Собянина становится одним из главных приоритетов. А Анастасия Ракова – влиятельный госслужащий и эффективный управленец. Поэтому, я думаю, это назначение для Сергея Собянина носит стратегический характер.

Что же касается ухода некоторых персон с ключевых позиций из московской мэрии, то это было неизбежно. Необходимо обновление, которое должно простимулировать деятельность всей мэрии в направлении, как я уже сказал, выполнения предвыборных обещаний. Грубо говоря, нужна свежая кровь. Тем не менее, основная часть заместителей по-прежнему на своих местах, и это говорит о высоком доверии Сергея Собянина к членам своей команды. Что, впрочем, не снимает с них ответственности за выполнение предвыборных обещаний.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.