Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Дружественный регион

Общество
Дружественный регион
Калужская область для Москвы и для всех москвичей — это дружественный регион.

Большое количество москвичей ездят в Калужскую область, и также немало калужан приезжают в столицу. Недавно, с 13 по 15 июля, в Калуге состоялись Дни Москвы. Калужане традиционно тепло приняли столичную делегацию, мы провели ряд значимых мероприятий. Настало время «ответных» мероприятий. В ближайшее время к нам приедет делегация из Калужской области.

Для москвичей, помимо насыщенной культурной программы, предусмотрен ряд интересных мероприятий. Это — фотовыставка, которая пройдет на Никитском бульваре с 20 сентября по 11 октября, она продолжится с 19 по 20 октября на улице Арбат. Также состоится выставка-ярмарка, которая будет длиться с 20 по 27 сентября, где можно будет приобрести высококачественные, без нитратов, полезные продукты питания, выращенные на территории Калужской области. Пройдет ряд деловых программ, круглых столов, запланировано подписание ряда соглашений в сфере культуры, образования, спорта и туризма. Отмечу, что вход на мероприятие свободный. Фотовыставка и ярмарка совершенно открыты для посещения. На ярмарке горожане смогут не только приобрести продукты, но и ближе познакомиться с культурой Калужской области. Кроме того, на ней пройдут выступления творческих музыкальных коллективов.

Я уверен, что предстоящие Дни Калужской области послужат дополнительным стимулом для развития нашего межрегионального сотрудничества, а также принесут немало пользы и удовольствия не только калужанам, но и всем жителям столицы.

В Днях примет участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Запланирована рабочая встреча губернатора с мэром Москвы Сергеем Собяниным. На мероприятие также приедут депутаты законодательно собрания Калужской области, они встретятся с депутатами Мосгордумы. Все пройдет на самом высоком уровне.

Торжественное открытие Дней Калужской области состоится в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя. Ожидаем, что на открытие придут 1,3 тысячи человек, а на фотоэкспозицию и выставку-ярмарку ожидаем десятки тысяч горожан, хотя спрогнозировать точное число очень сложно. Конечно, все зависит от погоды, но я уверен, что она будет благоприятной, и все москвичи смогут комфортно принимать участие в Днях Калужской области на открытых площадках.

Исходя из опыта проведения Калужских ярмарок, я уверен, что на Дни придут люди разного возраста — и стар и млад. Практика показывает, что на такие мероприятия даже приходят семьи с детьми. Я думаю, им будет интересно посетить и фотовыставку, и ярмарку. Дни Калужской области будут открыты для всех — прикоснуться к искусству региона сможет любой желающий.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.