Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Киркоров, Басков и козел

Общество
Киркоров, Басков и козел
ZERKALO / Фото: Алексей Белянчев, «Вечерняя Москва»
Отвратительной сценкой – не знаю даже, как ее назвать, – Киркоров и Басков унизили свою среднестатистическую поклонницу. Я имею в виду своеобразное «извинение», вброшенное на днях в сеть. Закос под Канье Уэста, модного рэпера, перенесенного, так сказать, на отечественную почву. Филя и Коля просят возрастную поклонницу: «Да, мотив «Ибицы» похож на «Цвет настроения синий», но наконец-то я сплагиатил сам себя. Не уходи, постой. Я не касался писи козла». Такой вот рэп читает Киркоров. «Остро, модно, молодежно», – наверное, думает. Про писю козла – повторяет много раз, с удовольствием.

Вот так бывает: целую жизнь человек поет. Нарекает себя «королем эстрады». И другой поет, именуется «Золотым голосом России». Подогревают свою аудиторию. Стригут с нее деньги, с этой самой аудитории. Неплохо, кстати, возделывают свое поле деятельности. Мне нравятся голоса и Киркорова, и Баскова. Только – голоса: репертуар, внешний вид, блестки и перья, поведение – мимо. Но, конечно, поклонниц у них много. Моя покойная бабушка, например, считала Киркорова эталоном красоты. Мы с сестрой смеялись: ну, какой эталон? Бабушка сердилась и приводила нам аргументы: высокий рост, большие черные глаза, кудри! Одевается ярко! Короче, у Филиппа Бедросовича свои поклонницы есть. 

Концерты с аншлагами. И каждый концерт приносит неплохую прибыль. И несет эту прибыль Филиппу именно та самая «среднестатистическая поклонница». Почему мне так обидно за нее? Да все из-за бабушки. Которая считала Филю «красивым черноглазым». Бабушки уже нет давно, но я почему-то все время ассоциирую аудиторию Киркорова именно с ней. Честной, какой-то доверчивой и очень простой. 

«Король эстрады» и «Золотой голос» не гнушаются гастролировать по всей стране – по залам, набитым такими вот своими поклонницами. Но в глубине души, как выяснилось, они поклонницей этой самой недовольны. Им хочется, может, чтобы пятнадцати-двадцатилетние на их концерты ходили. Лезли в гримерки, рвали костюмы на золотые лоскутки и делали на нежной своей юной коже татухи: «Филя» и «Коля». 

Но как-то поздно уже менять направление, поздно, дорогие Филипп и Николай. Попытка «переобуться» у Киркорова началась песней «Цвет настроения синий». Неплохая, кстати, песня и клип с большой долей самоиронии. Но, к сожалению, для молодежной аудитории Киркоров – фрик, посмотреть-поржать. Во деда Филя дает стране угля! Как-то так. Но все-таки «Цвет синий» был неплох. Тут бы и остановиться на достигнутом успехе. Может, постепенно приучать к «новому себе». Но остановиться оказалось невозможно, и вот на свет Божий появилась омерзительная «Ибица», где Киркоров и Басков позволили себе уже практически все, разве что кроме сексуальных утех друг с другом. Мне интересно – а вообще, вот у Киркорова дети, которых он очень любит. Маленькие еще дети. Они ведь могут в сети посмотреть на такого вот папу – это как? Клип грубый, злобный, пошлый, пересыпанный щедро матерными словами. И да, он тоже набрал огромное количество просмотров – но это же не восторг, а хохма. Вот ведь кукуху снесло «королю»! Так говорят молодые и смеются. Молодежь посмотрит клип в сети, напишет комментарий, но на концерт Киркорова не пойдет и денежку не понесет. О такой славе мечтал Филипп Бедросович?

Но, отвернувшись от своей поклонницы – возрастной тетеньки, он предал ее. И теперь вот обижается. Поклоннице Киркорова и Баскова не понравилась «Ибица» – вполне закономерно. 

И опять же: можно было еще остановиться и запеть вновь «Атлантиду» или там «Чтобы ты не промокла, я буду твоим плащом...». 

Но не получается. Ведь обида душит: как же так, поклонница, ты чего вообще?! И вот Киркоров с Басковым тарахтят про писю козла. 

Не понимая, что они просто жалкие и смешные. 

И не надо быть бабой Вангой, чтобы спрогнозировать нервный срыв у Киркорова в ближайшее время. Он вообще подвержен этим срывам. Его любить нужно и восхвалять – а за что тут любить и восхвалять? Опять будет потом плакать у Малахова и объяснять, почему так получилось.

Парни! Остановитесь на этом. Не касались – и то слава богу. Просто сделайте паузу и прилягте на дно. Перестаньте заигрывать с молодежью. А глядишь к новому году снова поклонница ваша старенькая, но бодрая наденет что-то блестящее и балахонистое, туфельки на каблучках и соберется на концерт в «Олимпийский» – послушать старые любимые хиты от Филиппа и Николая.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.