ЦСКА начал с ничьей в Чехии

Армейцы проявили характер / Фото: twitter.com/pfc_cska
Столичный ЦСКА вничью завершил первый матч группового турнира Лиги чемпионов против чешской команды «Виктория Пльзень» - 2:2.

Матч получился зрелищным, а также богатым как на голы, так и на желтые карточки. Четыре забитых мяча, пенальти и восемь (!) горчичников – и это далеко не все, о чем можно рассказать в этой встрече.

Армейцы проявили характер, ведь к перерыву они уступали со счетом 0:2, пропустив дважды с интервалом в 12 минут от форварда чехов Михаэля Крменчика. В первом случае, 25-летний чех добил мяч в сетку ворот после подачи со штрафного своего одноклубника Радима Ржезника, а во-втором – нанес удар в касание в левый угол ворот. 2:0 в пользу чехов к перерыву. И это несмотря на то, что в целом армейцы неплохо выглядели в первом тайме, создали немало моментов, но забить у них никак не получалось.

Главное для ЦСКА было как можно быстрее отквитать хотя бы один мяч и, буквально, первая же их атака во второй половине увенчалась успехом – Федор Чалов ударом головой в правый угол ворот там пробил, что вратарь чехов был бессилен. Затем команды заиграли еще жестче. Желтые карточки одну за другой показывал арбитр встречи Бенуа Бастьен. Москвичи продолжали атаковать, создавать голевые моменты и справедливость восторжествовала. Уже в добавленное время арбитр встречи наказал чешского игрока Яна Коваржика за задержку – и 20-летний полузащитник из Хорватии Никола Власич мощно пробил под перекладину, не оставил вратарю не единого шанса.

Армейцы, наверное, заслужили эту ничью. По всем показателям они превзошли соперника – и по владению мячом, и по количеству ударов в сторону ворот и в створ, и по количеству угловых, и, даже по количеству офсайдов, что подтверждает активность красно-синих.

- «Мы заслуживали большего. Ребята проявили характер, мастерство. Мы были чуть лучше соперника, матч получился очень эмоциональным», - сказал после игры журналистам наставник ЦСКА Виктор Ганчаренко.

В матче второго тура Лиги чемпионов ЦСКА на стадионе в «Лужниках» встретится с мадридским «Реалом». Встреча пройдет 2 октября.

Кстати, жителей столицы 23 сентября приглашают принять участие в окружном этапе соревнований по плаванию