Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Индийские фармацевты нарастили поставки лекарств в Россию

Общество
Индийские фармацевты нарастили поставки лекарств в Россию
Индия открыта для партнерства, инвестиций / Фото: Василиса Чернявская, «Вечерняя Москва»
В четверг, 20 сентября, российскую делегацию журналистов познакомили с работой фармацевтической отрасли. Открывая встречу, глава фармацевтического объединения и продвижения продукции Индии Рагувир Кини сообщил, что объем поставок лекарств в Россию по итогам года вырос почти на четверть — с 383 до 469 миллионов долларов.

— Если вы хотите дешевые лекарства, вы обратились по адресу, — отметил председатель одной из крупнейших в стране компаний Ажит Синх. — Настала пора Индии отплатить за ту дружбу, которая в середине прошлого века помогла сформироваться нашей отрасли.

При этом фармацевтические компании в Индии, коих насчитывается более трех тысяч, готовы предлагать свои цены для российского рынка. В настоящее время спектр препаратов, выпускаемых в республике, очень широк. Здесь производят инсулин, антибиотики, биодобавки, лекарства от СПИДа, некоторых видов рака, гомеопатию и другое. Вакцины поставляются в 150 стран.

Тем не менее в стране есть и свои проблемы. Они касаются в первую очередь внедрения новых технологий. Так, на разработку одного лекарственного препарата тратится не менее 100 миллионов долларов и порядка пяти-семи лет.

— Если мы потратим миллиард на разработки, то это будут уже не индийские лекарства, — горько шутят главы фармацевтических компаний.

Именно поэтому предприятия нацелены на объединение усилий с другими странами — коллаборация помогает продвигать определенные продукты в отрасли. Есть и более простой способ — продать идею на Запад, ее охотно купят в США или Европе. Кстати, большинство — порядка 55 процентов поставок лекарств из Индии — приходится именно на Северную Америку и ряд европейских государств. Россия занимает четвертую строчку в топ-30 стран-партнеров.

Индийские фармацевты нарастили поставки лекарств в Россию Cекретарь по иностранным делам Виджай Гокхале сказал о намерении Индии развивать отношения между странами, в том числе рассматривать взаимное инвестирование / Фото: Василиса Чернявская, «Вечерняя Москва»

Индийские специалисты признают, что распад Советского Союза негативно отразился на кооперации предприятий. Сейчас эти связи пытаются восстановить, и Индия готова протянуть руку помощи своему другу и партнеру в лице России.

Еще одна проблема для развития индийской фармотрасли — конкуренция с Китаем, который пытается отвоевать часть позиций на мировом рынке. Однако это больше подстегивает индийскую сторону к переговорам с другими государствами. Компании предлагают различные скидки, виды упаковок для конкретных регионов поставок. Страна работает со 180 государствами по всему миру.

Тем не менее внутри самой Индии существует проблема доступности лекарств для своего населения. К примеру, годовой курс приема препаратов против меланомы стоил не менее полумиллиона долларов. 95 процентов жителей просто-напросто не могут себе позволить подобные траты. Сейчас их удалось сократить на 90 процентов за счет удешевления производства самих лекарств.

— Если медицина в Индии была бы плохой, наше население сильно бы сократилось, — сказал Ажит Синх.

Страна делает ставку на выставочную деятельность, привозить свои технологии и презентовать возможности готовы по всему миру. Тем более что объединение фармацевтов поощряет такие инициативы: компаниям компенсируют затраты на логистику и размещение стендов на различных экспо. По похожему принципу в Москве работает столичный экспортный центр. В наших странах есть похожие программы по поддержке предприятий: «Сделано в Индии» и «Сделано в Москве».

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.