Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Сергей Собянин вручил государственные награды заслуженным москвичам

Общество
Сергей Собянин вручил государственные награды заслуженным москвичам
Сергей Собянин поздравил горожан с заслуженными наградами и от имени всех жителей столицы поблагодарил их за трудолюбие и любовь к городу / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Премию Москвы в области журналистики получил телеведущий, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

Торжественная церемония вручения наград по традиции прошла в Белом зале мэрии Москвы. Сергей Собянин поздравил горожан с заслуженными наградами и от имени всех жителей столицы поблагодарил их за трудолюбие и любовь к городу. Почетные звания, медали, ордена и благодарности получили врачи, педагоги, архитекторы, строители, машинисты – самые талантливые, самые яркие москвичи. 

– Все, что происходит в области здравоохранения, образования и благоустройства города, развитие транспортной системы, создание новых парков – это все результат нашей совместной работы, – обратился к присутствующим Сергей Собянин. – Не только команды правительства Москвы, но и миллионов москвичей, которые любят, уважают свой город, окружают его своей заботой и гордятся им.

Изменения, которые произошли в городе, по словам мэра, оценили и гости столицы. Москва стала красивой, безопасной, гостеприимной и уютной. 

– Я родился в этом городе 60 лет назад, здесь родилась моя мама. Я пел с Муслимом Магомаевым песню "Лучший город Земли". Сочинил московский бит "Стиляга из Москвы". И хочу сказать, что таким красивым, как сегодня, город не был никогда, – поддержал мэра певец Валерий Сюткин. За многолетнее творчество ему присвоено звание "Почетный деятель искусств города Москвы". – Награда эта бодрит! Хочется петь еще лучше, и я буду это делать для вас, дороги москвичи!

Сергей Собянин вручил государственные награды заслуженным москвичам Валерию Миладовичу Сюткину присвоили звание «Почетный деятель искусств города Москвы» / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Заслуженные врачи, работники социальной сферы и учителя – каждый награжденный внес свой особенный вклад в развитие города. За укрепление института семьи медаль ордена "Родительская слава" получили Виктория и Сергей Афонские, а также Вероника и Евгений Бондарь. В каждой семье растут по четверо детей. 

– Рядом с нами живут много достойных многодетных семей, – поблагодарила за награду Вероника Бондарь. – Это действительно трудовой подвиг – растить детей. Но вместе с тем быть нужным своей семье – невероятное счастье. Наша любовь и поддержка помогает людям добиваться успехов, которыми мы гордимся. 

В семье Бондарь подрастают будущие инженеры и реставраторы. В семье Афонских – художники. Ребята уже участвовали в восстановлении некоторых памятников Москвы, в частности фонтана "Золотой колос" на ВДНХ. 

– Знаете, там, где Москва, там победа! – считает телеведущий Дмитрий Губерниев. За яркие репортажи и популяризацию спорта мэр Москвы выручил ему премию города в области журналистики. – Львиная доля спортсменов в наших национальных сборных, которые одерживают большие "Виктории" на самых разных соревнованиях, – это москвичи. И когда москвичи в составе национальной сборной России, я как комментатор спокоен. 

Сергей Собянин вручил государственные награды заслуженным москвичам Дмитрий Викторович Губерниев получил премию города в области журналистики / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

За личные достижения и различные победы почетные награды получили 57 москвичей. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Спасибо Мэру Москвы за отличную оценку скромного комментаторского труда !!! Яркие репортажи и популяризация спорта будут всегда !!!! Премия города Москвы попала в надежные руки !!!! Но надо ещё потренироваться !!! Всем спасибо за поддержку!!!! Вперёд , лучший город Земли !!!!! #москва #премиягородамосквы #мэрмосквы #сергейсобянин #спасибовсем #надопотренироваться #матчтв #каналроссия #лучшийгородземли

Публикация от Дмитрий Губерниев (@guberniev_dmitry)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.