Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Эксперт: Самые дорогие квартиры находятся между Остоженкой и Пречистенской набережной

Город
Эксперт: Самые дорогие квартиры находятся между Остоженкой и Пречистенской набережной
Важную роль играет и поставленная цена — если она указана правильно, то покупатель найдется быстро. А на правильность цены влияют очень многие факторы. На фото Алена Захарьянц / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Член российской Гильдии риэлторов Константин Барсуков рассказал "Вечерней Москве", где находятся самые дорогие квартиры столицы, как определяется цена на недвижимость и каким спросом пользуется такое жилье.

Самой дорогой квартирой в столице стал пентхаус на 1-м Неопалимовском переулке — его цена составила около 7 миллиардов рублей. Жилье площадью в 1,8 тысячи квадратных метров включает в себя тир и частную винодельню с дегустационным залом и сигарной комнатой, а семидесятиметровая галерея позволяет вести стрельбу почти из любого типа огнестрельного оружия. Член российской Гильдии риэлторов Константин Барсуков рассказал "Вечерке", где находятся самые дорогие квартиры столицы, как определяется цена на недвижимость и каким спросом пользуется такое жилье.

По словам Константина Барсукова, цена на квартиру определяется по пяти критериям.

Во-первых, по местонахождению. Как известно, чем ближе квартира к центру города, тем дороже она стоит.

Во-вторых, в каком жилищном комплексе находится квартира.

— Цена на квартиру в хрущевке и стоимость жилья в новом современном жилищном комплексе с огороженной и благоустроенной территорией, разительно отличаются, — подчеркнул член российской Гильдии риэлторов.

В-третьих, важен метраж квартиры. Квартира площадью в 50 квадратных метров, разумеется, будет стоить дешевле, чем квартира с метражом в два раза больше.

В-четвертых, определяют цену и видовые характеристики.

Эксперт: Самые дорогие квартиры находятся между Остоженкой и Пречистенской набережной Пятым критерием является комфортность квартиры, оснащение ее современными технологиями и проведенный в этой квартире ремонт. На фото Алена Захарьянц / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

— Квартира может продаваться с видом на мусорные баки или с видом на какую-либо достопримечательность или парк. Это тоже влияет на цену. Покупателей больше заинтересует жилье, из которого можно разглядеть парк "Зарядье", чем недвижимость с видом на промзону, — отмечает эксперт.

Пятым критерием является комфортность квартиры, оснащение ее современными технологиями и проведенный в этой квартире ремонт. Чем лучше жилье, тем оно дороже.

— Сложно сказать, как быстро будет продана качественная квартира в центре Москвы с красивым видом и большим метражом. С одной стороны, это уникальный товар, который еще поискать надо. С другой стороны, и покупатель должен быть уникальным. Это непредсказуемый процесс. Квартира может продаться мгновенно, а может "висеть" на рынке годами. На мой взгляд, жилплощадь в 1-м Неопалимовском переулке будет продана не сегодня и не завтра, — считает Константин Барсуков.

По его словам, важную роль играет и поставленная цена — если она указана правильно, то покупатель найдется быстро. А на правильность цены влияют очень многие факторы.

Барсуков добавил, что самые дорогие квартиры, как правило, находятся в так называемой "Золотой миле" — самом большим и самом престижном районе частных особняков и элитных новостроек в классическом стиле. "Золотая миля" находится между улицами Остоженка и Пречистенская набережная. По данным британского издания Wealth-Bulletin, Остоженка входит в рейтинг десяти самых дорогих жилых улиц мира с ценой в 40 тысяч долларов за один квадратный метр.

—  Этот район был очень престижным и до революции 1917 года. Там строились особняки, доходные дома, здания с очень интересной  архитектурой. Здесь жили многие известные лица, останавливался пожить русский певец Федор Шаляпин. Однако "Золотая миля" несколько опустела. Там очень мало жителей, потому что, увы, в районе находится много зданий качества, оставляющего желать лучшего, поэтому москвичи предпочитают выбирать квартиры в других местах, — заключил эксперт.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.