Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

А вам слабо? Топ-10 самых нелепых споров в мире

Общество
А вам слабо? Топ-10 самых нелепых споров в мире
В каких самых нелепых и глупых спорах участвовали звезды, аристократы и самые обычные люди? / Кадр из художественного фильма «4 комнаты»
В столичном Северном Тушине 19 сентября двое приятелей поспорили и затем один из них прострелил себе голень из пневматического пистолета. Воющего спорщика скорая помощь доставила в больницу. А «Вечерняя Москва» выяснила, в каких самых нелепых и глупых спорах участвовали звезды, аристократы и самые обычные люди.

Чаще всего ссоры по нелепым поводам вспыхивают в Голливуде. В США певица Кристина Каро подала в суд на актрису Милу Кунис за… кражу курицы, якобы совершенную много лет назад. Что интересно, Кунис в указанное в иске певицы время жила на Украине, в городе Черновцы, а самой истице был всего месяц от роду. В итоге Кунис высмеяла певицу и отказала ей в выплате затребованных пяти тысяч долларов.

Конечно, наши звезды не отстают от американских, хотя их финансовые возможности и аппетиты ниже. Так, в 2013-м Барри Алибасов и Никита Джигурда поспорили, что Дина Гарипова не выиграет «Евровидение». Певица заняла пятое место и Джигурда прошелся по Манежной площади и центральным улицам столицы в женских трусиках и лифчиках. Алибасов, который сопровождал его во фраке вместе со своей группой «На-На» снял процесс унижения Джигурды на видеокамеру.

А вам слабо? Топ-10 самых нелепых споров в мире Актёр и певец Никита Джигурда на митинге против бытового хамства в «гайд-парке» на территории ЦПКиО им. Горького. / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Ксения Собчак во времена своей «звездной» работы на ТВ подколола в соцсетях коллегу Татьяну Арно, намекнув на то, что у нее ожирение. Девушки поссорились: когда Собчак написала в твиттере «Когда ты становишься на весы, на них не мигает случайно надпись: «По одному, пожалуйста?», в ответ получила от обозленной Арно кличку «Анорексения». Слово за слово и дамы поспорили, что Арно за месяц сбросит 10 кило. А если нет, то наденет купальник Собчак и в таком виде вымоет ее машину. Прошло 30 дней, и похудевшая телеведущая доказала победу фото и видео в инстаграме. Что получила Арно, кроме улучшений внешнего вида, история умалчивает.

Том Харди и Леонардо Ди Каприо поспорили, выдвинут Харди на номинацию «Лучшая мужская роль второго плана» кинопремии «Оскар». Выдвинули. Теперь на руке Тома Харди красуется татуировка «Лео знает все».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Andrew Calisterio (@boozehoundcc)

В 2016 году пресс-секретарь президента РФ сбрил усы после спора с дочерью. Елизавета Пескова заключила пари на успешную сдачу ЕГЭ, сыграв на скепсисе отца насчет того, насколько тщательно она готовится к экзаменам. Дмитрий Песков не стал держаться за устоявшийся имидж и выполнил условия спора.

Звезды - азартные спорщики. Но простые граждане разных стран, безусловно, дадут им фору в вопросе скандальных, нелепых, смешных или опасных пари. В мире полно людей, которым не стоит говорить «А вам слабо?»

Так, известный карточный игрок из США Брайан «Уиз» Зембик поспорил на 100 тысяч долларов, что установит силиконовые женские грудные имплантаты огромного размера и проходит с ними ровно год. Выиграв пари, Брайан решил не избавляться от искусственной груди, заявив, что свыкся с ней и вполне доволен. Среди других пари Зембика: проживание в течение месяца в общественном туалете «верхом» на унитазе (выигрыш составил 14 тысяч долларов, недельное обитание в коробке из-под телевизора, которое дало ему 25 тысяч долларов и переход сотни улиц Нью-Йорка задом наперед в течение одного дня. Он проделал и это, выиграв 18 тысяч долларов. 

Впрочем, до абсурда в спорах доходят не только граждане США и России. Так, в Румынии пару лет назад молодой человек Раду Калинческу на спор проглотил вилку – натуральный столовый прибор и вдобавок целиком. Врачей, в отличие от друзей молодого человека, это достижение не впечатлило. 

Житель Новой Зеландии проиграл в покер свое имя. И был вынужден его поменять на заметно более нелепое. Ему пришлось назваться весьма странным именем Full Metal Havok More Sexy N Intelligent Than Spock And All The Superheroes Combined With Frostnova. Причем только одна буква отделяла его от установленного в государстве правилами лимита длины имени.

Одним из самых идиотских спорщиков всех времен и народов признан житель Латвии (имя не указывают – «ВМ»), который поспорил с друзьями, что собственноручно отрежет себе пенис за тысячу латов, что равнялось примерно полутора тысячам долларов. Каким-то образом он сам пришел в клинику, доставив туда и отрезанный орган в полиэтиленовом пакете. Микрохирург Айвар Тихонов стал первым врачом Латвии, который успешно провел операцию по пришиванию органа на место. Молодой человек получил свои деньги, а вот хайп нет – история произошла на самой заре развития соцсетей.

А вам слабо? Топ-10 самых нелепых споров в мире Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также отметил, что легитимный орган Крыма — Верховный совет — принял решение о выходе из Украины / Фото: Официальный сайт президента России

И на последнем месте: классический спор англосаксов «прекрасной эпохи», о котором можно снять кино или написать роман. В 1907-м, засидевшись в клубе, банкир Джон Морган и граф Лоутер Лонсдейл поспорили, можно ли обойти пешком вокруг света с одним фунтом в кармане, рыцарским шлемом на голове и толкая перед собой детскую коляску. Кроме того, во время путешествия нужно было еще и жениться, не показывая лица невесте! Граф считал, что англичанин может все. Он заключил с банкиром пари на 21 тысячу золотых. Выполнять условия пришлось завсегдатаю светских салонов Гарри Бенсли, который задолжал джентльменам-спорщикам. 1 января следующего года он стартовал с Трафальгарской площади. Джентльмен обязался носить двухкилограммовый железный шлем, не раскрывать своего имени, из багажа иметь только смену белья, зарабатывать на еду подручными средствами, пройти через 18 стран, толкая перед собой детскую коляску, и, наконец, найти по дороге девушку, которая согласится выйти замуж за неизвестного в шлеме. 14 августа 1914 года, через шесть лет, в момент начала первой мировой войны, Гарри оказался в итальянской Генуе. К этому времени он миновал 11 стран, оставалось еще 7. Один из участников пари, банкир Морган, успел за эти годы умереть. Граф счел, что мировая война – достаточный предлог для прекращения пари.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.