Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Московский марафон доказал: для человека главное — это подвиг

Общество
Московский марафон доказал: для человека главное — это подвиг
Характерная черта русского человека — выйти и совершить подвиг / Фото: Евгений Акимов, «Вечерняя Москва»
Московское спортивное событие объединяет, в столицу едут за впечатлениями, эмоциями, победами.

Утро, дождь, воскресенье. Все слагаемые сошлись в одном уравнении так, что в итоге можно получить нежелание идти на Московский марафон. Однако осенняя прохлада никого не испугала — порядка 30 тысяч человек вышли проверить свои силы. Сейчас бы это назвали — высокий уровень мотивации. И даже Тони Роббинс позавидовал бы таким итогам, когда на старте собрались те, кто готов был покорять 42,2 километра или попробовать свои силы на 10-километровом отрезке. 

Да, слегка ежились, потирали руки, чтобы согреть их под дождем, разминались перед стартом и очень быстро занимали свои кластеры. Чтобы как можно скорее стартовать. Кто-то долго готовился, кто-то понадеялся на свои силы, но это выбор каждого человека в отдельности. А самое важное — это преодоление. Характерная черта русского человека — выйти и совершить подвиг. Пусть небольшой, с утра, но побороть свою лень, укрепить волю и открыть для себя что-то новое, поставить цель и сделать то, к чему шел несколько месяцев. Ведь в этот раз Московский марафон стал самым массовым забегом. И объединило, кстати, участников из 91 страны. В метро можно было встретить смешащий французов, громких испанцев, сдержанных немцев, многочисленных китайцев. Но больше всех иностранцев на событие, проходившее в центре российской столицы, приехало тайцев.

И на вопрос: «что они забыли в дождливой Москве», дал ответ директор Московского марафона Дмитрий Тарасов.

— У нас здесь в прошлом году бежал очень известный в Таиланде блогер, который очень много выступает по всему миру. И с открытием регистрации он написал большой блог о том, как здорово бегать в России. Буквально в этот же день около 500 тайцев организованно зарегистрировались, — сообщил он.

Московский марафон доказал: для человека главное — это подвиг  Московский марафон — единственный российский старт, который вошел наряду с крупнейшими марафонами мира, такими, как Нью-Йоркский, Берлинский, Лондонский, Бостонский, в список квалификационных соревнований к чемпионату мира в 2020 году / Фото: Евгений Акимов, «Вечерняя Москва»

Что тут скажешь? Здорово! Московское спортивное событие объединяет, в наш город едут за впечатлениями, эмоциями, победами. Пусть даже собственными. Из других стран приехало почти 2,5 тысячи человек. И все они говорили на одном языке — радости, любви к спорту. 

А победителем стал 31-летний Степан Киселев. Он преодолел 42,2 километра за 2 часа 15 минут 25 секунд. 

Радостно отметить и то, что Московский марафон — единственный российский старт, который вошел наряду с крупнейшими марафонами мира, такими, как Нью-Йоркский, Берлинский, Лондонский, Бостонский, в список квалификационных соревнований к чемпионату мира в 2020 году. И никакая погода не помешает, и хочется верить, что наши бегуны все-таки смогут участвовать в международных соревнованиях, а в Москву в следующий раз приедет еще больше спортсменов!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.