Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Международный фестиваль «Круг света» поражает воображение москвичей и гостей столицы

Город
Международный фестиваль «Круг света» поражает воображение москвичей и гостей столицы
21 сентября 20:47 Москвичка Мария Кольцова на площадке открытия «Круга света» на Гребномканале / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
На прошедших выходных в столице стартовал Восьмой московский международный фестиваль «Круг света». На шоу приехали тысячи россиян и иностранных гостей.

За восемь лет своего существования «Круг света» стал не просто ярчайшим событием сезона в Москве, но и вскарабкался на вершину рейтинга главных туристических событий осени в России, обогнав такие знаковые мероприятия, как осенний праздник фонтанов в Петергофе и фестиваль «Воевода Шуйский», который регулярно проходит в Пскове.

По мнению эксперта в области развития внутреннего туризма Арсения Аредова, подобные мероприятия активно притягивают в Москву отечественных и иностранных путешественников, которые вносят значительный вклад в финансовое благополучие города.

Международный фестиваль «Круг света» поражает воображение москвичей и гостей столицы Студентки Александра Вато (слева) и Инна Светличная пришли в Царицыно, где в рамках международного фестиваля «Круг света» Большой Екатерининский дворец по мановению световых волшебников превратился в «Дворец чувств» / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

— Такие мероприятия не просто повышают лояльность к Москве и ее престиж, но и направляют туда немалые финансовые потоки. Все аналогичные фестивали подталкивают жителей других регионов и в меньшей степени иностранцев к тому, чтобы планировать свои отпуска с учетом подобных грандиозных шоу, которые проходят в столице. Например, на Новый год к нам приехало огромное количество людей для того, чтобы посмотреть иллюминацию в центре. Разумеется, туристы много тратят за время пребывания. Кроме того, москвичи и гости столицы видят, что город идет в ногу со всеми мировыми трендами.

И гости действительно оценили проведенную организаторами внушительную работу.

— Это потрясающее мероприятие. Все великолепно организовано, а само шоу поражает воображение, — сказали «ВМ» гости из Италии Маттео Сколари и Эмануэла Росси.

Организаторы фестиваля не желают останавливаться на достигнутом и каждый год предлагают посетителям что-то новое. Например, на Театральной площади теперь изображения транслируют не только на Большой и Малый, но и на Российский академический молодежный театр. Это дает обзор практически на 180 градусов и заставляет зрителей внимательно следить за тем, откуда в следующую секунду появятся новые кадры.

— В прошлом году изображение транслировалось только на два здания Театральной площади. Теперь добавили РАМТ, и это стало сюрпризом для многих, — рассказал PR-директор фестиваля Евгений Еремеев. — Всего из 62 заявок, которые подали конкурсанты из разных стран, жюри отобрало пять наиболее интересных.

Международный фестиваль «Круг света» поражает воображение москвичей и гостей столицы На Театральной площади теперь изображения транслируют не только на Большой и Малый, но и на Российский академический молодежный театр / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Жюри оценило каждую идею, воплощение, то, насколько органично визуальный ряд смотрится на фасаде здания, конечно, учитывается и реакция публики. Зрители поддержали каждую работу овациями.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Татьяна Лифантьева, главный организатор фестиваля«Круг света»:

— Я очень довольна. Мы сумели воплотить в жизнь все то, что изначально планировали представить москвичам и гостям города. Кроме того, нам очень повезло с погодой, которая помогает в осуществлении световых эффектов. Мы начали готовиться еще год назад и еще в конце прошлого фестиваля примерно представляли, чем хотим удивить зрителей в этот раз. Мы применили множество технических новшеств, которые должны помочь нашим зрителям проникнуться атмосферой загадки, которую художники постарались создать.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.