Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Музыка в кино: где бесплатно покажут советские музыкальные фильмы

Город
Музыка в кино: где бесплатно покажут советские музыкальные фильмы
Зрители увидят восемь кинолент, снятых в разных жанрах — мюзикла, комедийной мелодрамы и драмы / Кадр из фильма «Женщина, которая поет»
Мероприятия пройдут в девяти кинотеатрах сети «Москино».

Москвичи смогут увидеть классику отечественного кинематографа — «Карнавал», «Мы из джаза», «Женщина, которая поет» и другие фильмы.

Бесплатные показы состоятся в честь Международного дня музыки 1 октября. Зрители увидят восемь кинолент. Кинопоказы будут идти в девяти кинотеатрах сети: «Спутнике», «Туле», «Березке», «Искре», «Молодежном», «Полете», «Вымпеле», «Салюте» и «Сатурне». 

Окунуться в свободную джазовую атмосферу посетители смогут при просмотре легендарной музыкальной ретрокомедии Карена Шахназарова «Мы из джаза»(1983). Ее можно будет увидеть в кинотеатре «Молодежный» в 14 часов. Действие картины проходит в Советской России во времена НЭПа. Студент Одесского музыкального техникума Костя Иванов, роль которого исполнил Игорь Скляр, увлечен новым направлением — джазом. За это его выгоняют из учебного заведения, так как это не советская музыка. Ее не могут принять номенклатурные деятели, она несет в себе глоток свежего воздуха. Тогда Костя решает собрать свой джаз-банд. Музыкантам придется через многое пройти. В картине снялись Лариса Долина, Александр Панкратов-Черный и Евгений Евстигнеев.

Музыка в кино: где бесплатно покажут советские музыкальные фильмы Студент Одесского музыкального техникума Костя Иванов собирает свой джаз-банд / Кадр из фильма «Мы из джаза»

Еще один талантливый фильм с участием Евгения Евстигнеева и Александра Панкратова-Черного, «Зимний вечер в Гаграх» (1985), можно будет посмотреть в кинотеатре «Тула» в 15 часов. Драматическую ленту снял тоже Карен Шахназаров. В фильме рассказывается о бывшем короле чечетки, а ныне всеми забытом преподавателе мюзик-холла Беглове, которого играет Евгений Евстигнеев. Однажды к нему приходит учиться бить степ молодой человек Аркадий, которого исполнил Александр Панкратов-Черный. В ходе уроков выясняется, что у него совершенно нет чувства ритма.

Музыка в кино: где бесплатно покажут советские музыкальные фильмы В драме «Зимний вечер в Гаграх» рассказывается история бывшего короля чечетки, а ныне всеми забытого преподавателя мюзик-холла Беглова / Кадр из фильма «Зимний вечер в Гаграх»

Советский мюзикл «Женщина, которая поет» (1978), где играет Алла Пугачева, можно будет увидеть в кинотеатре «Искра». Начало показа в 18 часов. Лента режиссера Александра Орлова рассказывает о пути к славе эстрадной певицы Анны Стрельцовой. Ей тяжело дается путь к признанию и успеху. 

Музыка в кино: где бесплатно покажут советские музыкальные фильмы Лента, снятая режиссером Александром Орловым, повествует о пути к славе эстрадной певицы Анны Стрельцовой / Кадр из фильма «Женщина, которая поет»

Комедийная мелодрама «Карнавал» (1981) Татьяны Лиозновой пройдет в кинотеатре «Сатурн» в 19 часов. Это фильм о приключениях 17-летней Нины, которая приехала из провинции покорять Москву. Она мечтает стать актрисой и найти любовь. Главную роль в фильме сыграла Ирина Муравьева.

Музыка в кино: где бесплатно покажут советские музыкальные фильмы Это фильм о приключениях юной 17-летней Нины — провинциальной девушки, которая приехала в Москву с мечтой стать актрисой и обрести любовь / Кадр из фильма «Карнавал»

О мероприятии сообщается на сайте мэра Москвы.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.