Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Кино, музыка и театр: какие события ждут москвичей на этой неделе

Город
Кино, музыка и театр: какие события ждут москвичей на этой неделе
 В парке «Зарядье» пройдет лекция «Что такое ДНК» / Фото: Alexey Orlov
Список самых интересных событий на этой неделе по версии mos.ru.

Утро понедельника выдалось по-настоящему осенним, не зря синоптики предупреждали о начале реальной осени. Чтобы осень в столице прошла максимально ярко, на официальном сайте мэра и правительства Москвы появился список самых интересных и ярких событий на этой неделе. 

Кино, музыка и театр: какие события ждут москвичей на этой неделе Сеть кинотеатров «Москино» покажет картину «Лондонские поля» / Фото: https://www.mos.ru


Открывает этот список Московский международный фестиваль «Круг света», который продлится до 25 сентября. В постановке красочного шоу работали светодизайнеры со всего мира. Увидеть представление можно на семи площадках Москвы. Впервые «Круг света» проходит в музее-заповеднике «Коломенское». Здесь посетители могут очутиться в сказке, весь парк переливается яркими цветами, а на стенах оживают знакомые с детства сказки. Организаторы покажут зрителям карету с Золушкой, китайский театр теней и готический замок со Спящей красавицей. 

Начала шоу в 19:30, и продлится оно до 23:00. 

Сеть кинотеатров «Москино» покажет картину «Лондонские поля». 

Звездный состав первой величины собрал режиссер Мэтью Каллен для своего нового детектива. Картина снята по мотивам Романо Мартина Эмира. По сюжету главная героиня Никола Сикс — ясновидящая, которая в последнее время стала чувствовать скорое приближение смерти. В это время она начинает роман сразу с несколькими мужчинами, зная заранее, что один из них станет ее убийцей. 

Кино, музыка и театр: какие события ждут москвичей на этой неделе Сеть кинотеатров «Москино» покажет картину «Лондонские поля» / Фото: https://www.mos.ru

В главных ролях снялись: Эмбер Херд («Лига справедливости»), Кара Делевинь («Отряд самоубийц»), Билли Боб Торнтон («Армагеддон») и Джонни Депп («Пираты Карибского моря»). 

Для самых любознательных 25 сентября в 15:00 в парке «Зарядье» пройдет лекция «Что такое ДНК». Проведет лекцию биолог Михаил Тростников, генетик Никита Виноградов и педагог Дарья Коваленко, которые простым и доступным языком расскажут детям, что такое тимин, гуанин и цитозин, ген и геном.

На лекции слушатели через микроскоп смогут увидеть хромосомы человека и растения и даже самостоятельно выделить ДНК. 

Поклонники великого поэта Владимира Маяковского 25 сентября могут посетить музыкально-поэтический вечер, посвященный 125-летию со дня рождения поэта. В Доме-музее Марины Цветаевой прозвучат великие творения Маяковского, такие как: Облако в штанах», «Люблю», «Хорошо», «Юбилейное», «Рассказ литейщика Ивана Козырева о вселении в новую квартиру». Прочтут их выпускники и студенты Литературного института им. Горького. Гостям покажут познавательный видеоролик, рассказывающий о жизни и творчестве Владимира Маяковского. 

Начало вечера в 19:00, билеты можно приобрести на сайте музея. 

Известный британский органист Саймон Джонс 26 сентября даст концерт в Московском международном доме музыки. По мнению экспертов, в настоящий момент Саймон является одним из самых универсальных музыкантов. Он принял участие в праздновании 60-летия со дня вступления на престол Елизаветы II.

Музей современного искусства «Гараж» открывает первую в России ретроспективу бельгийского художника «Марсель Бротарс. Поэзия и образы». На выставке представлены известные работы, в том числе «Музей современного искусства, отдел орлов» и «Декор».

Художник принял участие в более 100 выставках, в том числе его работы были показаны в Музее современного искусства (Нью-Йорк), музее «Центр искусств имени королевы Софии» (Мадрид) и музее K21 (Дюссельдорф).

Открытие состоится 29 сентября в 11:00. 

Кино, музыка и театр: какие события ждут москвичей на этой неделе На фестивале Абхазии гости смогут сыграть в нарды и погадать на кофе / Фото: https://www.mos.ru


Завершит неделю фестиваль Абхазии. В воскресенье, 30 сентября, в парке «Красная Пресня» горожане смогут поближе познакомиться с абхазской культурой. На фестивале Абхазии гости сыграют в нарды и погадают на кофе. В рамках фестиваля пройдут лекции, творческие занятия, игры и розыгрыши призов. На кулинарных мастер-классах гостей будут учить готовить аиладжь, хинкали и хачапури. А вечером состоится концертная программа с выступлением танцевальных ансамблей и артистов. 

Начнется культурная программа в 12:00. 

Театр Наций подготовил спектакль по роману Энтони Берджесса «Заводной апельсин». Над спектаклем работал Филипп Григорян. 

Наш сюжет возникает между автором и его произведением, их непростые взаимоотношения мы и стремимся показать, — говорит он о спектакле.
Представление состоится 30 сентября в 20:00. 

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.