Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

«Черный лебедь» Пришес Адамс

Развлечения
«Черный лебедь» Пришес Адамс
ZERKALO / Фото: Алексей Белянчев, «Вечерняя Москва»
Докатились. Скандал, связанный с «притеснением чернокожих» докатился до «России, родины мамонтов». Началось с того, что танцовщица Английского национального балета Пришес Адамс устроила скандал: отказалась надевать нежно-розовые балетные колготки — в тон пуантам. Решила, что ей больше пойдут коричневые.

«Эстетика нарушается: нижняя часть тела должна быть плавным продолжением верхней, а в моем случае розовые колготки этому мешают. Многие считают коричневые колготки под светлой пачкой плохой идеей, но на сцене я хочу выглядеть наилучшим образом. Я не дальтоник», — объяснила Адамс. Художественный руководитель Английского балета Тамара Рохо отнеслась с пониманием к "революции черного лебедя". Насколько я понимаю, теперь чернокожая красотка выделяется среди "розовых" ног "черными". Ну да бог с ней, с Англией. Главное, чтобы "новичком" не пахло.

Но почему-то этой расовой победы в Туманном Альбионе Адамс оказалось мало, и она плюнула в Московскую академию балета, где обучалась своим виртуозным батманам. Она сказала, что там ее не выпускали на сцену и рекомендовали "постараться стереть черноту с тела".

Ужас, ужас!

Немытая Россия!

В руководстве Большого театра высказывания Пришес назвали "глупостью". Не было такого, говорят.

Но я полагаю, что Пришес Адамс все же не позволяли выходить в темных колготках под белой пачкой. И это абсолютно правильно.

Идут военные — в форме: что, может, фуражку каждый будет подбирать себе под цвет глаз? Нелепо.

Точно так же нелепо — все лебеди белого цвета, одна Пришес среди них, в шеренге, почему-то в коричневых колготках. Обгадившийся лебедь. Кроме смеха, никакой реакции это не вызовет.

Свои условия могут диктовать некоторые примы. Матильда Кшесинская, например, диктовала.  Крупный скандал был связан с балетом "Камарго", где должна была танцевать блистательная Матильда: она отказалась выступать в широкой юбке с фижмами. Об этом она заявила директору Императорских театров князю Сергею Михайловичу Волконскому. Тот настаивал на том, что костюм должен быть именно такой. Накануне балета весь театр гадал: наденет ли Кшесинская фижмы? Естественно, она не надела! За это Волконский наложил на нее штраф, оскорбленная Кшесинская пожаловалась Николаю Второму. И на следующий день Волконский подал в отставку.

Нижинский отказался выходить на сцену в панталонах. Но то — Нижинский, настоящая звезда, намечающая тренды.

Могла выбирать костюм или цвет его Майя Плисецкая.

Но, увы, никому не известная статистка. Дело тут не в цвете кожи. Она — рядовой боец и выступает в команде. Ну, или не выступает.

А так, круто получается. На пустом месте устроить скандал, дескать, "хулиганы зрения лишают". Прогнуть режиссера (пусть и английского). Дать интервью, стать на пустом месте "звездой".

Пусть на час, но звездой.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.