Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Горе от ума: участие в каких конкурсах не гарантирует победителям жизни

Общество
Горе от ума: участие в каких конкурсах не гарантирует победителям жизни
Необычные конкурсы бывают с непрогнозируемыми опасными для жизни последствиями / Фото: www.pixabay.com
В румынской деревне семейная пара, выигравшая конкурс трезвенников, длившийся полгода, пропила выигрыш. «ВМ» выяснил, какие еще в мире существуют странные, опасные и просто смертельные конкурсы.

Конкурс, проведенный по инициативе примара (мэра. — «ВМ») села Пухой в глухой молдавской глубинке привлек внимание прессы. Мэр убедил двадцать односельчан воздержаться от употребления алкоголя на длительный срок. А также избегать семейных конфликтов. Лидерами, а затем и победителями проекта стали супруги Ион и Светлана Унгуряну, которые все-таки смогли продержаться без алкоголя шесть месяцев. Получив награду от соцработников в размере двух тысяч леев, пара потратила их на одежду для детей и продукты. Но оставшиеся деньги были спущены на алкоголь, причем после победы супруги запили еще сильнее.

Необычные конкурсы проходят не только в ужасающе нищей и депрессивной румынско-молдавской глубинке. Они присущи как шумным столицам, так и тихим городкам. И побеждают в таких странных конкурсах странные люди.

Например, Эдвард Арчибольд из США поучаствовал (и даже победил) в конкурсе пожирателей тараканов. Однако вскоре после того, как он проглотил несколько десятков этих хитиновых членистоногих, мужчине вызвали скорую. Как выяснилось, он умер от асфиксии дыхательных путей — трупики тараканов и их части попросту забили ему носоглотку. Кому достался приз, который он не успел получить — живой питон — история умалчивает. Такая же судьба постигла и Кена Эдвардса из английского Дербишира, который в 2012 году умер во время такого же конкурса во Флориде. 

Любовь к американским пончикам (в отличие от традиционных, эти поливают различной глазурью, карамелью или шоколадом. — «ВМ») довела 42-летнего жителя Денвера до смерти. В ходе состязания, где нужно было за 80 секунд съесть огромный пончик, он подавился и умер. Техасское кафе, где шел конкурс, отказалось от его проведения.

В 2017 году очаровательная студентка стала жертвой страсти американцев к дурацким конкурсам. Во время проведения в Коннектикуте состязания по поеданию блинчиков двадцатилетняя Кейтлин Нельсон скончалась от асфиксии дыхательных путей, вызванной куском блина.

Пивной конкурс в китайской провинции Хэнань завершился смертью участника от острой алкогольной интоксикации. В 2014-м студент Ван Цян принял участие в конкурсе, который организовала Алкогольная ассоциация. После завершения мероприятия мужчина почувствовал себя плохо. Организаторы конкурса были вынуждены выплатить немалую сумму его родственникам.   

Наш соотечественник Владимир Ладыженский в 2010 году показал всему миру, что любовь русских к горячей парной сильно преувеличена. Мужчина участвовал в ежегодном чемпионате мира по сауне в Финляндии. Вскоре после начала конкурса организаторы вытащили Владимира и его конкурента из сауны. Оба участника получили серьезные ожоги и были отправлены в больницу. Ладыженский умер от ожогов третьей степени, причем смерть мужчины ускорило применение сильных болеутоляющих и местных анестетиков.

Ежегодно в Эдинбурге, что в Шотландии, проводится конкурс, в рамках которого поедается карри. До момента начала соревнований организаторами проверяется физическое здоровье участвующих в них людей, кроме того, их заставляют подписывать заявление, в котором они берут ответственность за последствия состязания. Дело в том, что некоторым участникам после него требуется оказание медицинской помощи. По этой причине в процессе проведения данного конкурса Красный Крест Великобритании находится в состоянии постоянной готовности.

В 2015-м в Далласе (США) закончился стрельбой конкурс на самую смешную карикатуру, изображавшую пророка Мухаммеда. Его проводила организация «Американская инициатива по защите свободы», объявившая премию в 10 тысяч долларов за лучшую карикатуру. Организаторы мероприятия заявили, что не дразнят мусульман, а пользуются своим правом на свободу выражения мнений. Итог печален: два вооруженных человека подъехали, когда мероприятие уже подходило к концу, и отрыли огонь по охраннику, ранив его в ногу. На помощь пришли полицейские, открывшие ответный огонь и убившие обоих нападавших.

В мире существуют и другие опасные и глупые конкурсы, такие как чемпионат по пожиранию репчатого лука в Британии и состязания по поеданию головок чеснока в США. И там, и там рекорд исчисляется корзинами, а после этого участники неделю не могут общаться с людьми в тесном кругу или помещении.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.