Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Посвященные: на что готовы подростки, чтобы стать настоящими первокурсниками

Общество
Посвященные: на что готовы подростки, чтобы стать настоящими первокурсниками
Многие из «посвященных» стали «звездами ютуба» / Фото: www.pixabay.com
После того, как первокурсников из Тюмени весьма скандально и откровенно посвятили в студенты, а видео с массовым стриптизом разлетелось по сети, заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил обязать вузы проводить все торжества исключительно в собственных помещениях. «ВМ» вспоминает другие громкие студенческие празднования. Многие из «посвященных» стали «звездами ютуба» и превратились в мемы.

Студенчество — это не только и не столько пары, зачеты, экзамены и зубрежка. Это несколько лет бурной веселой жизни. Ну согласитесь, кто из нас, будучи студентом, не делал ничего сумасбродного. Но студенты Тюменского государственного университета, видимо, решили сразу оторваться впрок, позабыв обо всех рамках и границах дозволенного. Видео с вечеринки в одном из ночных клубов города в честь их посвящения появилось в сети вчера, 24 сентября. Из его содержания можно сделать вывод, что «первакам» предложили раздеться на сцене за вознаграждение (которое, по сути, должно быть большим, а по факту оказалось мизерным).

Идея стара как мир

Первокурсники — это подростки. Да, сегодня в университет приходят уже совершеннолетними, но разница между 17-летним и 18-летним человеком зачастую лишь в паспорте. На деле и тот и другой — это подросток, который принимает решения часто - на основе гормональных выбросов. И идея прилюдного обнажения придумана задолго до рождения тюменских «перваков».

Два года назад в сети появились фото студентов истфака Кемеровского государственного университета, которые разделись на посвящении. Справедливости ради отметим, что, судя по фотографии, происходило это не в университете, а на территории какой-то турбазы или дачи, о чем свидетельствовала растительность (деревья, трава). Судя по всему, это был такой конкурс, а на фото все остальные участники вечеринки смеются. Не смеялись только декан факультета и два его заместителя, которые после появления фото в сети лишились работы.

Французский поцелуй

В том же 2016 году первокурсники Волгоградского аграрного университета проходили посвящение. Снова конкурс, снова ставка на гормоны и количество алкоголя в крови. В итоге шесть девушек на сцене целуются «по-настоящему». И снова «ценный приз» — билеты на концерт. Однако в этой ситуации девушкам вменить нечего («Полиция нравов, ваши документы!») — все они были совершеннолетними, а значит, достаточно взрослыми для того, чтобы решить, с кем целоваться, делать ли это на сцене, делать ли это за вознаграждение.

Посвященные: на что готовы подростки, чтобы стать настоящими первокурсниками «Посвяты», бывает, гремят на всю страну / Фото: www.pixabay.com

Приключения Иры Сычевой

Все помнят Иру Сычеву и ее туалетные приключения? После появления изнасилованной 17-летней девушки на федеральных каналах, наверное, все. В 2015 году Сычеву на клубной вечеринке, которую организовали в честь посвящения в студенты МАДИ, изнасиловали двое парней. Ситуацию усугубило то, что сегодня у всех в кармане камеры, и парни поспешили ими воспользоваться и засняли происходящее. Те, кто видео смотрел, заметили, что Ирина Сычева поначалу  была не против позабавиться с ребятами и, возможно, даже была инициатором сего действа. Вот только парням все казалось мало, и, когда девочка поняла, что дело может закончиться туалетной оргией, она стала кричать. По итогам судебных разбирательств двое насильников в тюрьме, каждому дали по 9 лет.

«Пуш ми»

Веселье, конечно, бывает разным и часто измеряется в литрах. Но иногда поступки людей объяснить одним лишь желанием поразвлечься сложно. В январе этого года курсанты Ульяновского института гражданской авиации, вооружившись бананами и облачившись в кожаные БДСМ-наряды, надев форменные фуражки, «оккупировали» общежитие и принялись танцевать (если такую хореографию можно назвать танцем) под современный (нет) популярный (уже нет) трек итальянского диджея Бенни Бенасси "Satisfacrion". Что будущие пилоты так яростно праздновали в середине января, понять сложно. Однако размещенный в сети ролик назывался «Как развлекаются пилоты между полетами». Впоследствии даже администрация YouTube посчитала ролик слишком пошлым и удалила его.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.