Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Неземная фотовыставка

Город
Неземная фотовыставка
Посетители Музея космонавтики смогут увидеть редкие фотографии из архива семьи Владимира Комарова (на фото: слева - советский космонавт Юрий Гагарин, справа - советский космонавт Владимир Комаров) / Фото: Официальный сайт Роскосмоса
В четверг, 13 апреля, в здании Союза архитекторов России открылась фотовыставки «Наш взгляд из космоса», посвященная российскому празднику - Дню космонавтики и авиации, который страна праздновала накануне.

Открывали мероприятие представители государственной космической корпорации «РОСКОСМОС», состоящие в партии «Единая Россия», вице-президент Союза архитекторов России, и почетный гость фотовыставки – летчик-космонавт, дважды герой Советского Союза Владимир Аксенов (напомним, что в космосе он провел 11 суток – прим. «ВМ»).

Вступительную речь произнес Олег Смолкин, Первый заместитель Секретаря и руководитель исполкома Московского городского регионального отделения «Единой России». Он поздравил всех присутствующих с прошедшим праздником и отметил большой прогресс в области фототехники, которая на сегодняшний день позволяет делать точные и качественные снимки.

- Это все невероятно и грандиозно, и какие-то россказни о том, что мы отстаем – это бред, – сказал Смолкин. - Это реальная мощь и крутые технологии, которые базируются на великой истории, великом импульсе, который был задан в 1961 году полетом Юрия Алексеевича Гагарина на орбиту, как первого человека в мире. Хочу пригласить всех москвичей на эту фотовыставку, и поверьте мне, вы будете удивлены, и не зря потратите время.

Далее слово было предоставлено заместителю председателя Государственной думы РФ Петру Толстому. Он акцентировал внимание на том, что молодому поколению стоит больше думать о будущем страны и ее развитии, а также посоветовал меньше думать о материальной составляющей жизни:

- Чтобы у нас не было таких вопросов: если ты такой умный, то почему такой бедный? Эта идеология активно насаждалась в умы молодых поколений последние 25 лет. Но я бы хотел, чтобы не экономика определяла развитие России, а русское самосознание, которое помогает добиться даже невозможной цели за короткие сроки, если очень сильно захотеть что-то сделать.

Также Петр Толстой добавил, что 12 апреля в Государственной думе после окончания рабочего дня состоялся показ фильма «Время первых» на котором присутствовал первый космонавт, вышедший в открытый космос – Алексей Леонов. Петра поразило то, что Алексей Архипович, несмотря на свои 82 года, сохраняет бодрость духа, безграничный оптимизм и веру в людей, как в зрелую и умную цивилизацию.
Затем слово взял космонавт Владимир Аксенов. В своем выступлении он часто приводил отсылки к истории, в том числе напомнил о том, СССР в период 1930-1940-х годов превратилась из аграрной страны в технологически развитую.

- Некоторые государства ведут себя несколько высокомерно по отношению к остальным странам мира, - сказал Аксенов. – Вспомним судьбу великих Римской и Английской империй, которые разрушились именно потому, что считали себя властителями мира. У многонациональных народов империи не было общей цели, которая бы являлась двигателем прогресса общества, как объединенной группы. Пока мы не найдем компромисс, не устраним все обиды и противоречия, не может быть и речи о мире без войны и объединении мирового сообщества для совместных исследований и открытий космических пространств, ведь ядерная война реальна.

Игорь Буренков, директор Департамента информационной политики и СМИ в государственной корпорации «Роскосмос», рассказал о реалиях экономической и технической сторонах, как главных составляющих, в развитии инженерно-космической деятельности. Он подчеркнул, что технические возможности, то есть разработанные проекты по созданию обновленных космических станций и ракет много, а финансовых возможностей всегда не хватает.

После окончания брифинга все присутствующие отправились смотреть фотографии, пробовать космическую еду и напитки.

Корреспондент «ВМ», которая была в числе первых посетителей выставки, пришла к выводу: если долго смотреть на снимки Земли из космоса, возникает ощущение погружения в ту, неведомую реальность.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.