Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Австралийские ученые предложили алгоритм эффективного беспокойства

Технологии
Австралийские ученые предложили алгоритм эффективного беспокойства
Согласно одному из исследований, 38 процентов людей испытывают состояния тревожности и беспокойства каждый день / кадр из мультфильма «Головоломка»
В жизни каждого человека присутствует беспокойства, так почему бы не сделать его инструментом по решению проблем?!

Как часто вы беспокоитесь? А как часто это помогает вам справляться с задачами и решать проблемы? Если нечасто, то, скорее всего, вы еще не знакомы с алгоритмом эффективного беспокойства, который предложили ученые из Австралийского национального университета.

Согласно одному из исследований - Liberty Mutual Insurance Worry Less Report, 38 процентов людей испытывают состояния тревожности и беспокойства каждый день, особенно – рано утром или поздно вечером. Состояние беспокойства в решении проблем помогает слабо, точнее – оно вредит оценивать ситуацию объективно, составлять стратегию решения и действовать. Поэтому Австралийский национальный университет предложил алгоритм, благодаря которому беспокоиться можно эффективно. Так, чтобы задачи решались, а тревожность становилась стимулом к позитивным изменениям.

Портал lifehacker.com публикует шесть волшебных шагов от тревог и беспокойства к решению и гармонии.

1. Проверьте свое отношение к ситуации. Переопределите свою позицию так, чтобы стать решателем, а не печальным страдателем, который жалеет себя, сидит и ждет, когда что-то изменится.

2. Определите проблему, для которого можно найти решение, а затем проясните для себя, чего именно вы боитесь, что вас беспокоит и почему от этого не будет ничего хорошего.

3. На чем основаны ваши страхи. Вызвано ли ваше беспокойство тем, что бывало раньше? Есть ли у вас основания полагать, что ваше беспокойство объективно, а не надумано? Запишите это, а потом задумайтесь и ответьте, есть ли какие-либо основания полагать, что ваши опасения и беспокойства не реализуются?

4. Предложите варианты действий, которые вы можете предпринять для решения проблемы, вызывающей ваше беспокойство. Их может быть больше одного, используйте метод брейншторма – перечисляйте любые варианты.

5. Перечислите все «за» и «против» предложенных действий, чтобы выбрать из списка те, что вы можете предпринять.

6. Выберите одно из действий и попробуйте. Затем запишите, какие результаты это дало. Результат будет в любом случае, даже незначительный результат покажет вам, как ваше беспокойство помогло вам начать действовать и решать проблемы.

Предложенный алгоритм, особенно методика письменной фиксации, помогает переключать внимание с эмоциональной оценки на прямое действие. Подумав над каждым шагом алгоритма и записав варианты ответов, вы сможете использовать этот пример как подсказку в работе над любыми задачами. Со временем это поможет всякую проблему встречать не только как повод побеспокоиться, но и выработать перечень действий для ее решения.

ПО ТЕМЕ

Магия — для неуверенных и ленивых

Люди шли, идут и будут идти к экстрасенсам. И неважно, какой век на дворе — так будет всегда. И, кстати, чем более сложная ситуация в экономике, тем больше востребованность экстрасенсов. Дело в том, что люди хотят определенности, а ее нет. В результате нервозность растет, степень уверенности в будущем (далее...).

Мы ищем свое отражение в других

Психология бьется над тем, чтобы сформулировать критерии истинных отношений. Попробуйте отличить настоящую любовь от мнимой, и вы останетесь наедине со своей мнительностью. Мне хорошо с ним? Я по ней скучаю? Мы пристально следим за чувствами других, ревниво отслеживаем интонации и жесты, ждем (далее...).

Ученые: Активно «лайкать» на Facebook вредно для здоровья

Связь между активностью использования социальной сети Facebook и ухудшением самочувствия пользователя установили ученые. Психологи изучили данные об активности в социальной сети за последние три года. Для своего эксперимента они отобрали 5028 взрослых жителей США, зарегистрированных на (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.