Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Сергей Собянин открыл новый центр соцобслужи­вания в Печатниках

Город
Сергей Собянин открыл новый центр соцобслужи­вания в Печатниках
Глава города пожелал всем сотрудникам и подопечным центра здоровья, поблагодарил их за теплый прием  / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Всего в городе за 8 лет комплексно отремонтировано 50 центров соцобслуживания.

В районе Печатники праздник: здесь читают стихи, рассказывают о себе, поют песни и хотят попробовать себя на сцене. Такие возможности собраны в новом здании филиала территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Кузьминки», которое в четверг, 27 сентября, открыл мэр Москвы Сергей Собянин. На территории более гектара расположилось восстановленное здание, которое приводили в течение трех лет в порядок.  За это время строители постелили новую кровлю, отремонтировали фасад, заменили системы горячего и холодного водоснабжения, отопления, кондициониро­вания, видео­наблюдения и канализации, благоустроили территорию. Также были закуплены мебель и оборудование. Всего в центре соцобслуживания будут работать 27 сотрудников.

Сергей Собянин открыл новый центр соцобслужи­вания в Печатниках Как говорят москвичи, заброшенный угол превратили в лучшее место в районе / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

— Не сравнить со старым зданием, — говорят пожилые москвичи, для которых центр соцобслуживания стал, по сути, вторым домом. — Благодарны за то, что наш заброшенный угол превратили в лучшее место в районе. В целом Печатники становятся отличным уголком Москвы. 

Кроме того, до конца этого года здание будет полностью приспособлено для доступа маломобильных граждан. В новом здании организована работа двух отделений филиала «Печатники» ТЦСО «Кузьминки» – по социальной реабилитации инвалидов и по активному долголетию. Для реабилитации инвалидов предусмотрены помещение с микроклиматом соляной пещеры, тренажерный зал, кабинет физиопроцедур. Есть и высокотехноло­гич­ное оборудование, с помощью которого специалисты предложат различные виды терапии и помогут в восстановлении моторики. 

Сергей Собянин открыл новый центр соцобслужи­вания в Печатниках В здании есть киноконцертный зал, где можно проводить культурно-массовые мероприятия различного формата / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Изюминкой нового здания стал киноконцертный зал на 170 мест. Здесь можно проводить культурно-массовые мероприятия различного формата. А еще на первом этаже разместилась вокальная студия. Москвичи могут прийти на индивидуальные занятия или попробовать свои силы в хоровом пении. Есть здесь театральная студия, музыкальная гостиная, можно сыграть в бильярд.

— Будем петь, — пожилые москвички имеют боевой, то есть творческий настрой.

На втором этаже размещены творческие мастерские, танцевальный зал, компьютерный зал, открыта комната настольных игр.

Сергей Собянин открыл новый центр соцобслужи­вания в Печатниках До конца этого года планируется завершить строительство еще четырех зданий филиалов центров соцобслуживания / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

— Теперь жители этого района – прежде всего, микрорайона Курьяново – смогут в комфортных условиях получать необходимые социальные услуги, заниматься творчеством и самореализацией, — отметил Сергей Собянин. 

До конца этого года планируется завершить строительство еще четырех зданий филиалов центров соцобслуживания «Котловка», «Некрасовка», «Северный» и «Митино». 

Сергей Собянин открыл новый центр соцобслужи­вания в Печатниках В Москве действует программа «Мой район» / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

— Это в полной мере отвечает интересам москвичей и задачам новой программы «Мой район». Она предусматривает создание в каждом районе максимально высоких возможностей на получение качественного и доступного социального обслуживания, – отметил Сергей Собянин.

Он пожелал всем сотрудникам и подопечным центра здоровья, поблагодарил их за теплый прием.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.