Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Сергей Собянин посетил фестиваль «Золотая осень»

Город
Сергей Собянин посетил фестиваль «Золотая осень»
Мэр пригласил всех на фестиваль, который проработает до 7 октября / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
В городе заработали три новые площадки – в Новокосине, Зябликове и Северном Бутове

В пятницу, 28 сентября, Москва встретила «Золотую осень». Городской  фестиваль стартовал во всех округах, а в трех – Восточном, Южном и Юго-Западном – в рамках программы «Мой район» появились фестивальные площадки нового типа. Они похожи на те, что работают на Тверской площади, Новом Арбате, площади Революции и на Профсоюзной улице. Сергей Собянин посетил одну из них – в Новокосине, на Городецкой улице. Мэр Москвы осмотрел представленный фермерами ассортимент в торговых шале, понаблюдал за событиями культурной программы и пообщался с жителями, которые ранее обращались к нему с просьбой создать в их районе такое современное пространство для семейного отдыха.

Сергей Собянин посетил фестиваль «Золотая осень» Самых юных гостей фестиваля ждет в гости «Волшебная комната» / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

На Городецкой улице, почти у метро, в замках и окрестностях гостей гастрономического праздника встречают драконы, красавицы и рыцари. 

— Нас критиковали, что все праздничные площадки сосредоточены в центре, а в спальных районах ничего нет. Жители просили сделать площадку в Новокосине, — отметил Сергей Собянин. — Мы ее сделали, и надо сказать, что по товарообороту ее можно будет сравнить с Тверской. 

На площадке фестиваля «Золотая осень» на улице Городецкой гостей ждет широкий ассортимент самых вкусных и качественных продуктов: овощей, фруктов, молочных продуктов, мясных деликатесов — словом, всего, что необходимо для приготовления незабываемого домашнего ужина или обеда.

Сергей Собянин посетил фестиваль «Золотая осень» В Новокосине, Зябликове и Северном Бутове заработали новые площадки / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

— Можно попробовать бездрожжевой хлеб, — предлагает на выбор ароматную выпечку с изюмом и кардамоном производитель Олег Барсуков.

В соседней лавке предлагают дегустировать козий сыр и моцареллу, рядом — мясные деликатесы.
Порадуют посетителей и рестораторы. В меню этой площадки особенно много рыбных блюд. Попробуйте, к примеру, уху из судака, жареную корюшку или барабульку, или камбалу, приготовленную на открытом огне.

Лучшие фото на этой площадке получатся на фоне необычной инсталляции из тыкв, посвященной средневековой ярмарке. А самых юных гостей фестиваля ждет в гости «Волшебная комната» —  место, где опытные педагоги научат их создавать настоящие чудеса своими руками. 

Сергей Собянин посетил фестиваль «Золотая осень» В целом гастрономический фестиваль «Золотая осень» охватывает традиционные площадки в Центральном и других округах столицы / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Помимо Городецкой улицы, в начале сентября приняли посетителей еще две новые фестивальные площадки под открытым небом: на Ореховом бульваре и на бульваре Дмитрия Донского. 

Все новые всесезонные площадки оснащены перилами и пандусами. На каждой есть сцена, специальные шале для мастер-классов и анимации, гастрономическая и торговая секции, а еще детская карусель, как на одной из центральных площадок «Московских сезонов» – на площади Революции.

— На всех площадках пройдут концерты и мастер-классы, — мэр пригласил горожан поучаствовать в них. — Это не просто торговля, это праздник!

Сергей Собянин посетил фестиваль «Золотая осень» На всех площадках пройдут концерты и мастер-классы / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

В целом гастрономический фестиваль «Золотая осень» охватывает традиционные площадки в Центральном и других округах столицы. Также к нему присоединились 5 межрегиональных и 10 региональных городских ярмарок, 101 ярмарка выходного дня, 21 специализированный сельскохозяйственный рынок и свыше тысячи сетевых магазинов. 

— Осень — пора сбора урожая, его привезли в Москву тысячи предприятий более чем из 50 регионов нашей страны, — сказал Сергей Собянин. — Здесь можно купить все: свежие овощи, фрукты, ягоды, орехи, сыр, мясо и рыбу. 

Который год особой популярностью пользуются отечественные сыры. Поэтому Москва вновь пригласила ведущих российских сыроделов – и относительно крупные хозяйства, и совсем небольшие, соблюдающие высочайшие стандарты качества.

Сергей Собянин посетил фестиваль «Золотая осень» В замках и окрестностях гостей гастрономического праздника встречают драконы, красавицы и рыцари / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
 

— Приглашаю всех, фестиваль проработает до 7 октября, – сказал Сергей Собянин. 

Кроме впечатляющего ассортимента, дегустаций и вкусных блюд от ведущих ресторанов города, каждый день фестиваль будет удивлять яркой культурно-развлекательной программой. Запланировано более 600 творческих и свыше 250 кулинарных мастер-классов, 80 концертов, более 250 театрализованных программ и сценических выступлений, свыше 35 спортивных активностей.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.