Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Егор Дружинин. Штучный товар.

Развлечения
Егор Дружинин. Штучный товар.
Хореограф Егор Дружинин с семьёй на юбилее театра Et Cetera. / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
Егор Дружинин крайне редко соглашается на интервью, называя себя человеком коммуникабельным, но закрытым. И в это сложно поверить, вспоминая балагура Петю Васечкина, роль которого он исполнил в детстве. Как актер стал хореографом, а хореограф – режиссером, и что за этим следует – об этом он сам расскажет в программе «Мой герой» во вторник, 2 октября, в 13:40 на канале «ТВ Центр».

Егор Дружинин родился в ленинградской театральной семье: папа окончил Вагановское училище и театральный институт, служил в театре им. В.Ф. Комиссаржевской, мама занималась педагогикой и режиссурой. Юный Егор учился в музыкальной школе, виртуозно играл на фортепиано, при этом много времени проводил за кулисами, наблюдая за работой отца, ходил в его студию пантомимы и там же готовился к своей первой роли в музыкальной комедии «Приключения Петрова и Васечкина». По словам артиста, именно родители приоткрыли ему двери в тот мир, в который он сам не мог попасть, — познакомили его с музыкальными фильмами и мюзиклами:

— Мое знакомство с мюзиклом началось именно со старых фильмов 1930–1950-х годов с Фредом Астером, Джином Келли, Бобом Фоссом. Я понял, что хочу быть, как они. Мне не обязательно было попасть на экран, я хотел стать частью ремесла. Это меня настолько увлекало, что в день выпускного, когда все мои одноклассники пошли гулять на Неву, я пошел с папой в кинотеатр смотреть «Смешную девчонку».

Окончив школу, Егор поступил в ЛГИТМиК, посчитав, что именно там можно хоть как-то прикоснуться к любимому жанру, но реальность оказалась несколько иной. Диплом по специальности «актер театра и кино» не приблизил Егора к мечте, и он отправился на родину мюзикла — в Нью-Йорк. Отсутствие денег и связей не испугали артиста — несмотря на трудности, он поступил в легендарную балетную школу Элвина Элли.

С какими сложностями артист столкнулся в Америке? Какой случай помог начать обучение? Как он стал стипендиатом Михаила Барышникова? Смотрите в программе.

В настоящее время Егор Дружинин — не только один из самых популярных и талантливых хореографов России, но и успешный режиссер-постановщик. Несмотря на это, самое большое удовольствие для него сейчас — заниматься писательством.

— Все началось со сценариев. Сначала ты их правишь, потом переписываешь, а потом начинаешь писать сам. Когда мой сын только учился читать, я начал писать для него сказку, которая растянулась надолго. Дописал я ее недавно, он уже взрослый мальчик, ему недавно исполнилось 15 лет, но я все равно хочу, чтобы он научился читать. Старшая дочь Саша научилась читать очень быстро, в три года уже делала это быстрее, чем я. У нее к тому же врожденная грамотность, все свои тексты я отдаю на редактуру ей.

По словам Ларисы Долиной, «такие люди, как Егор Дружинин — штучный товар». С этим сложно не согласиться. Вот что об этом думает сам гость:

— С младых ногтей я чувствую, что я не такой, как все. И в этом есть элемент неудобства. Про меня говорят: «С ним сложно, он много про себя думает, воображает, с ним тяжело договариваться. У него слишком идеалистические взгляды на ремесло, на профессию». То же самое касается бэкграунда: в России думают, что я слишком «западный» человек, а те, кто на Западе, думают, что я слишком «русолобый».  

Почему Дружинин никогда не сможет быть законченным негодяем?

С каким продюсером согласен работать? Чем для него является танец? Общается ли с Дмитрием Барковым, исполнившим роль Васи Петрова? Какую свою черту характера считает не самой лучшей? Когда откроет свою «лабораторию исполнительского мастерства»? Каким видом спорта увлекается? , расскажут в программе «Мой герой» во вторник, 2 октября, в 13:40 на канале «ТВ Центр». 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.