Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

«Планета Ai» связалась с Землей

Развлечения
«Планета Ai» связалась с Землей
Главные герои мультфильма, мальчик Родя и его папа-изобретатель, живут тихой беззаботной жизнью. Но все меняется, когда монитор, сконструированный папой, начинает транслировать захватывающие передачи с далекой и никому неизвестной планеты Земля / Кадр из мультсериала «Планета Ai»
В сентябре 2018 года студия «КиноАтис» завершила работу над новыми эпизодами комедийного фантастического анимационного сериала «Планета Ai». Проект рассчитан на детей от 2 до 12 лет, а также их родителей. Продюсеры сериала — Сергей Зернов и Вадим Сотсков.

Режиссером новых серий «Планеты Ai» выступил опытный режиссер-аниматор Андрей Соколов («Подкидыш», «К югу от севера», «Эволюция Петра Сенцова»), а 10-ю серию под названием «Хороший нюх» поставила Инга Коржнева («Гора самоцветов 3»). Автор сценария сериала — известный писатель-фантаст и детский драматург Андрей Саломатов. Талант этих людей превращает серию коротких эпизодов в увлекательное и смешное приключение.

Действие сериала разворачивается на небольшом спутнике планеты Ai. Главные герои мультфильма, мальчик Родя и его папа-изобретатель, живут тихой беззаботной жизнью. Но все меняется, когда монитор, сконструированный папой, начинает транслировать захватывающие передачи с далекой и никому неизвестной планеты Земля. Увлеченный ими Родя пытается скопировать все увиденное в программах, что постоянно приводит к непредсказуемым и комичным последствиям.

В новых сериях население планеты ожидает много внештатных ситуаций: то изнуряющая жара, то опасные заморозки, то восстание робота-повара, то угроза вторжения в жилище, то пожар в лаборатории. Но, как всегда, герои весело с ними справляются и вместе с юными зрителями извлекают ценные уроки!

«Планета Ai» связалась с Землей  Действие сериала разворачивается на небольшом спутнике планеты Ai / Кадр из мультсериала «Планета Ai»

Вадим Сотсков, генеральный директор студии КиноАтис:

— «Планета Ai» — увлекательный комедийный сериал, он понравится не только маленьким детям, но и их родителям, в нем много доброго юмора. В основе сериала — забавная история о семье инопланетян, которые наблюдают за жизнью на Земле по телевизору. У «Планеты Ai» большой потенциал не только в России, но и в мире: в нем нет диалогов, поэтому он не нуждается в переводе и субтитрировании. В настоящий момент мы ведем переговоры с несколькими крупными американскими студиями и надеемся, что, найдя партнера, сможем быстрее завершить производство двух сезонов.

Андрей Соколов, режиссер:

— В «Планете Ai» мы не ставим себе цели навязывать детям какие-то моральные уроки, а просто хотим, чтобы зрители смотрели, смеялись, развлекались и с хорошим настроением отправлялись по своим делам. Для того чтобы создать одну такую веселую и легкую пятиминутную серию, приходится потрудиться. С писателем и сценаристом Андреем Саломатовым мы давние знакомые, и я предложил ему поработать над этим проектом. Мы вместе придумываем идею, тему истории, Андрей пишет «рыбу», а после вместе долго обсуждаем, пробуем, переделываем. Главная сложность состоит в том, что сериал без диалогов и основан на гэгах, поэтому мы тщательно и долго добиваемся идеального соотношения шуток, которое понравится детям.

Андрей Саломатов, сценарист:

— Есть авторы, пишущие большие произведения, я же, несмотря на то что создавал детские романы, люблю писать короткие истории. Тема возникает быстро, как выстрел, но потом надо долго над ней работать и приводить в нормальный вид. Самое главное — сделать сюжет интересным, а остальное, доброе и вечное, рождается само собой. Помню, в одном издательстве в 1990-х мне отказали в публикации, объяснив это тем, что «книжки слишком добрые». Доброта лежит в основе всего, что мы создаем для детей. 

Всего планируется 26 пятиминутных серий 1-го сезона «Планеты Ai», из которых в настоящий момент готово 10. Премьерные эпизоды сериала выходят в эфире российских детских телеканалов, среди которых «Карусель», «Мульт», «Рыжий». Лицензионные образы «Планеты Ai» используются в детских журналах ведущих издательских домов России и в производстве детских товаров российских компаний. 

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.