Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

«Московские тайны. Семь сестер»

Развлечения
«Московские тайны. Семь сестер»
Лейтенант Анастасия Вяземская (Анна Старшенбаум) приступает к новому делу / Кадр из детектива «Московский тайны. Семь сестер»
Любовный треугольник для Анны Старшенбаум, или Что скрывает дом на Набережной?

Загадки прошлого всегда привлекают своей таинственностью. А если со всем этим связана еще и мистика, то интереснее вдвойне. На этот раз героине фильма «Московские тайны. Семь сестер» предстоит раскрыть убийство в доме-легенде на Котельнической набережной. Премьеру детектива смотрите на телеканале «ТВ Центр» в пятницу, 12 октября, в 20:05.

Лейтенант Анастасия Вяземская (Анна Старшенбаум) приступает к новому делу. В своей квартире на Котельнической набережной убита Елизавета Петровна Агеева (Любовь Кондрашова), в прошлом прима-балерина. Первыми подозреваемыми становятся непутевый и лишенный наследства сын Агеевой Григорий (Виталий Вашедский) и внучатая племянница старушки Лена (Нелли Подкопаева). Однако доказательств их причастности к преступлению нет.

Когда на окне квартиры Агеевой эксперт обнаруживает неизвестно кем написанную мольбу о помощи, старожилы дома вспоминают о неупокоенных душах строителей-зеков. Вскоре Вяземская узнает о том, что много лет назад в этой же квартире при странных обстоятельствах погиб отец балерины. Соседи уверяют Настю и следователя Кудрявцева (Павел Левкин), что именно Агеев, бывший личным астрологом Сталина, вычислил день, в который были заложены все семь сталинских высоток. С домами, впоследствии получившими название  «семь сестер», и временем их «рождения» связана тайна проведения мощного магического ритуала...

— Это второй фильм цикла «Московские тайны», — говорит режиссер Александр Баршак, — каждый из которых связан с историей Москвы и с детективным привкусом, укладывается в две серии. Все дела расследует лейтенант Анастасия Вяземская, специальный работник СК по особым делам, связанным с историей и мистической составляющей. В каждом фильме у нее  новый напарник. На этот раз им стал старший уполномоченный Кудрявцев (Павел Левкин), представляющий уголовный розыск Центрального округа столицы.

Режиссер признался, что с появлением Павла Левкина неожиданно возник дополнительный, усиливающий сюжет любовный треугольник.

— Еще в первом фильме у нас появился пекарь Цыганов (Евгений Пронин), — продолжает Баршак. — А тут, как оказалось, в противовес романтически настроенному персонажу появляется следователь Кудрявцев. В сценарии напарник Насти был прописан несколько однобоко. А Павел Левкин артист такой, что никак не мог быть туповатым ухажером (улыбается). И в процессе съемок у нас вдруг получалось, что между Настей и Кудрявцевым есть симпатия. Так неожиданно для всех нас появился совершенно незапланированный любовный треугольник. Чтобы оставить правду характеров и правду жизни, нам пришлось менять любовную линию и увести  Кудрявцева от главной героини в другую сторону. А роман между Настей и Цыгановым будет, просто он развивается очень медленно и аристократично, в лучших традициях лучшей русской прозы.

«Московские тайны. Семь сестер»  Это второй фильм цикла «Московские тайны» / Кадр из детектива «Московский тайны. Семь сестер»

…В процессе расследования, когда дело заходит в тупик, возникает новая зацепка: в круге подозреваемых вдруг оказывается бизнесмен Зарубин (Алексей Макаров)…

— У Макарова несколько несвойственная роль в этом фильме, — вспоминает режиссер. — Обычно мы привыкли видеть его в роли мужественного героя, а тут он играет совсем другой характер. Его герой всецело и всерьез верит в мистику и астрологические таинства. Помню, долго снимали очень важную развязочную сцену в кабинете бизнесмена Зарубина. Интерьеры нашли в одной из высоток рядом с центром «Москва-Сити». Когда пришли в выбранный художниками кабинет, даже растерялись… Самое забавное, что именно в этом кабинете несколько лет назад мы с Макаровым снимали очень смешную сцену фильма «День выборов — 2». Тогда к кандидату в губернаторы (герою Леши Макарова) приходит Леша Барац. И вот мы вдвоем снова оказались в том же месте... Надо отдать должное художникам, украсившим кабинет Зарубина так, что помещение преобразилось в некое сюрреалистическое пространство. Несмотря на серьезность фильма, мне не удалось уйти от иронии, и мы позволили себе шутки и актерские импровизации.

Внимательный зритель может обратить внимание на несоответствие убранства квартиры погибшей с интерьерами дома на Набережной. На самом деле в высотке на Котельнической набережной, где разворачиваются события фильма, в кадр попал лишь подъезд. Интерьеры квартир мы нашли в одном из домов в районе Китай-города.

История следователя Вяземской на этом не заканчивается. Началась работа над продолжением. Третья история связана с тайнами Библиотеки им. Ленина, а четвертая — со строительством ВДНХ и связанной с этим местом мистикой.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.