Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Сергей Собянин открыл железнодорожный путепровод в Переделкине

Город
Сергей Собянин открыл железнодорожный путепровод в Переделкине
Слева направо: Первый заместитель руководителя Департамента строительства города Москвы Петр Аксёнов, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин и мэр Москвы Сергей Собянин на открытии нового путепровода в Переделкине / Фото: «Вечерняя Москва», Владимир Новиков
Путепровод, который в среду, 31 мая, открыл мэр города Сергей Собянин построили менее, чем за два года.

Новый участок располагается рядом с платформой "Переделкино". Запуск  движения позволит заметно сократить многокилометровые автомобильные заторы,  а также наладить удобное транспортное сообщение между Минским и Боровским шоссе. Эстакада, выполненная в форме подковы, построена над железной дорогой. Ее длина составила 227 метров, а число полос - по одной в каждую сторону. 


Вместе с реконструкцией железнодорожного перегона на все работы у строителей ушло менее двух лет. 

- Мы продолжаем реализацию нашей программы строительства и реконструкции путепроводов через железнодорожные пути, - рассказал Сергей Собянин. - Это крайне важная задача, так как интенсивность движения электричек на большинстве радиальных направлений в ближайшие годы будет расти, а значит - даже на второстепенных дорогах наземные переходы надо срочно менять на безопасные путепроводы с более высокой пропускной способностью. 

Сергей Собянин открыл железнодорожный путепровод в Переделкине Длина эстакады составила 227 метров / Фото: «Вечерняя Москва», Владимир Новиков

Такая работа и была проведена в Переделкине. Возведенный автодорожный путепровод пришел на смену наземному переезду. В итоге, открытие эстакады позволило увеличить пропускную способность втрое - до 900 автомобилей в час, причем только в одном направлении.

- Себестоимость строительства составила 700 миллионов рублей, - озвучил цифры первый заместитель руководителя столичного Департамент строительства Петр Аксенов. - Дополнительных затрат не потребовалось.
В эту сумму вошла опция по безопасности - автоматическая противогололедная система. Ее установили на въездах и съездах с эстакады.

Помимо обновленной системы движения в районе железнодорожного переезда, были построены подъездные дороги к путепроводу с двух улиц - 7-й Лазенки и Лукинской. Их общая протяженность - чуть более одного километра.

Кроме безопасности и комфорта для автомобилистов, строители предусмотрели дополнительную защиту для жителей соседних домов. Для этого вдоль эстакады установили шумозащитные экраны.  


Работы по совершенствованию и строительству путепроводов в столице продолжатся. Начиная с 2014 года в городе реконструировано или построено шесть таких конструкций. В планах на этот год - еще столько же. Следом за путепроводом в Переделкине будет сдано еще два объекта. Как уточнил Петр Аксенов, они находятся в Крекшино и Кокошкино. Их планируется открыть до конца июля текущего года. 


- В 2017 году завершим строительство еще шести путепроводов на Курском и Киевском направлениях Московской железной дороги, а также на Московском центральном кольце, - сообщил Сергей Собянин. - Таким образом, количество заторов перед железнодорожными переездами значительно снизится.
[CDNVIDEO]Видео предоставлено телеканалом "Москва-24"[/CDNVIDEO]

ЦИФРА
12 автодорожных путепроводов построят в Москве в период с 2014 по 2017 годы. Пять из них уже возвели на территории Московского центрального кольца. Это Ленинградский, Можайский, Звенигородский, Волоколамский и Коптевский путепроводы.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.